Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Jeudi 21 au Dimanche 24 Mai 1998
Filtres
3 (10 %)
----
6 (20 %)
21 (70 %)
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
BOITTE Audrey (1979/19 ans) FRA [199942] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:12.27 | 740 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 04:30.17 | 770 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:31.17 | 762 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 09:30.01 | 729 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 09:13.91 | 782 pts | ||||
CHAPOY Peggy (1977/21 ans) FRA [68557] | ||||||||
42e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:53.91 | 725 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:31.77 | 754 pts | ||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:17.92 | 769 pts | ||||
FAISANT DE CHAMP Peggy (1974/24 ans) FRA [199862] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:15.53 | 836 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:15.39 | 839 pts | ||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:47.79 | 779 pts | ||||
FAU Marielle (1982/16 ans) FRA [465132] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.25 | 758 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 00:59.58 | 817 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.10 | 799 pts | ||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:14.18 | 713 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:42.19 | 687 pts | ||||
FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne (1979/19 ans) FRA [179075] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:57.45 | 900 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.61 | 853 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 02:05.63 | 854 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:07.84 | 812 pts | ||||
FIGUES Jessica (1981/17 ans) FRA [68559] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.49 | 754 pts | ||||
MARQUOIS Sophie (1976/22 ans) FRA [199867] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:07.90 | 810 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:08.33 | 800 pts | ||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 02:28.93 | 761 pts | ||||
PECH Marjolaine (1981/17 ans) FRA [68575] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.66 | 720 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.68 | 811 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:47.72 | 780 pts | ||||
RIEMANN Maud (1981/17 ans) FRA [30349] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:12.01 | 744 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:05.32 | 813 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.61 | 805 pts | ||||
22e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:28.86 | 719 pts | ||||
SABATE GONZALEZ Meritxell (1980/18 ans) AND [267943] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.91 | 767 pts | ||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:47.79 | 779 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 02:26.39 | 815 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:27.24 | 805 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 05:07.81 | 821 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:10.85 | 805 pts | ||||
SAUNIER Emilie (1981/17 ans) FRA [36417] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.85 | 781 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.88 | 780 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.77 | 777 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:13.56 | 722 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP