Titre original : 2e Meeting International de Nouméa
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 30 Septembre au Dimanche 1er Octobre 2023
Filtres
33 (34.02 %)
----
52 (53.61 %)
12 (12.37 %)
DUMBEA NATATION | ||||||||
AH SCHA Kiana (2012/11 ans) FRA [3971257] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.90 | 575 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
AH SCHA Lusia-Laa (2010/13 ans) FRA [2446849] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 884 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.25 | 805 pts | ||||
ANDRE Delphine (1998/25 ans) FRA [1342177] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 140 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.93 | 196 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.52 | 147 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.11 | 312 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:54.56 | 172 pts | ||||
CHASSAING Lola (2013/10 ans) FRA [3971267] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:37.74 | 186 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.64 | 367 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.45 | 373 pts | ||||
CHERRIER Victoria (2009/14 ans) FRA [1459736] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.26 | 982 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.52 | 970 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.35 | 904 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.65 | 836 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 822 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
CHOLIERE Charlie (2009/14 ans) FRA [1459957] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.07 | 943 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.99 | 996 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.63 | 1005 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.36 | 1000 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.18 | 1011 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.61 | 988 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 926 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
DELUNEL Clara (2009/14 ans) FRA [2210727] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.72 | 888 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 960 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.80 | 982 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.72 | 986 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
DELUNEL Cloé (2012/11 ans) FRA [2614471] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.12 | 498 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.80 | 604 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:34.61 | 459 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 539 pts | |||||
DUMESNIL Andréa (2008/15 ans) FRA [1857941] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.79 | 917 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.48 | 927 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.10 | 956 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.69 | 980 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.40 | 916 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 722 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
FAUA SEVELLE Shaïly (2013/10 ans) FRA [3122525] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.96 | 478 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.69 | 618 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.80 | 582 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 479 pts | |||||
FREULON Blanche (2009/14 ans) FRA [1807657] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.34 | 996 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.83 | 980 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.85 | 1093 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.94 | 1087 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.90 | 1087 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 931 pts | |||||
GUILLERET Appoline (2011/12 ans) FRA [3322799] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 445 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.50 | 372 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.12 | 447 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 441 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.13 | 381 pts | ||||
MACKENZIE Leïna (2013/10 ans) FRA [2731163] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.39 | 563 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.39 | 631 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.67 | 584 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.07 | 483 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:38.40 | 394 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 960 pts | ||||
MOH PAAN Leiana (2010/13 ans) FRA [3427215] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:09.96 | 790 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.52 | 803 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.08 | 821 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.77 | 836 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.65 | 772 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.47 | 784 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.54 | 765 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 885 pts | ||||
NEMES Elisabeth (2012/11 ans) FRA [3507937] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.70 | 484 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.16 | 485 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.74 | 427 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.37 | 503 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.28 | 414 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 450 pts | |||||
NEMES Nathalie (2011/12 ans) FRA [3507935] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.42 | 671 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.57 | 574 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 557 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.39 | 722 pts | ||||
NEMES Violette (2012/11 ans) FRA [3507939] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.29 | 448 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.17 | 485 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.00 | 521 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.55 | 366 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 472 pts | |||||
RICHARD WAMYTAN Zélie (2011/12 ans) FRA [2635145] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.37 | 667 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.71 | 810 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.31 | 727 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 636 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 885 pts | ||||
ROULLIER Lana (2013/10 ans) FRA [3886463] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.12 | 279 pts | ||||
SERCAN Ambre (2010/13 ans) FRA [1995339] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.74 | 888 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 815 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.37 | 807 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.18 | 864 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.27 | 833 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 960 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP