Titre original : Coupe de Paris Poussins - 3e Etape - PARIS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Mars 2011
Filtres
21 (41.18 %)
----
3 (5.88 %)
27 (52.94 %)
LAGARDERE PARIS RACING | ||||||||
APRA Leopoldine (2001/10 ans) FRA [1094509] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.86 | 621 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 497 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 680 pts | ||||
BATTAGLIA Guendalina (2000/11 ans) ITA [1105855] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.41 | 464 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 409 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 573 pts | ||||
BELLAVOINE Marine (2000/11 ans) FRA [1106021] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 423 pts | ||||
BENKHOUCHA Sirine (2001/10 ans) FRA [1199883] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.57 | 343 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.74 | 248 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 573 pts | ||||
BILLON-PIERRON Lisa (2000/11 ans) FRA [1203084] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 555 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.15 | 614 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 761 pts | ||||
CHIRIAC Irene (2000/11 ans) FRA [1392977] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 465 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.52 | 673 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 761 pts | ||||
DAVID Louise (2000/11 ans) FRA [1108392] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 594 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.44 | 652 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 761 pts | ||||
DE BEGON DE LAROUZIERE Olympe (2000/11 ans) FRA [1269767] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.16 | 395 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 273 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 423 pts | ||||
DUMONT Mahona (2000/11 ans) FRA [1302460] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.64 | 647 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 833 pts | ||||
ENCAOUA Keren (2000/11 ans) FRA [1108547] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 632 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.03 | 730 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 833 pts | ||||
HUGOT Beatrix (2000/11 ans) FRA [1163735] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 495 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.53 | 447 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 627 pts | ||||
KOHLER Pauline (2000/11 ans) FRA [1498355] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.12 | 519 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.92 | 468 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 627 pts | ||||
LAHOUD Elisabeth (2000/11 ans) FRA [1320102] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 246 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.60 | 427 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 627 pts | ||||
LAVAIL Victoire (2000/11 ans) FRA [1304863] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 476 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 761 pts | ||||
NARD Victoria (2000/11 ans) FRA [1112055] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.08 | 478 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.29 | 454 pts | ||||
NIN Colombe (2000/11 ans) FRA [1112075] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 301 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.88 | 536 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 680 pts | ||||
PARKER Lena (2001/10 ans) FRA [1163687] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.75 | 627 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 573 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 680 pts | ||||
QUINT Ilona (2000/11 ans) FRA [1078703] | ||||||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 433 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.07 | 513 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 627 pts | ||||
RENNER Miranda (2001/10 ans) USA [1483196] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 647 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.90 | 781 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 833 pts | ||||
RENONDIN Astrid (2001/10 ans) FRA [1304861] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.02 | 294 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.18 | 322 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 423 pts | ||||
RONEY Elena (2001/10 ans) FRA [1113546] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.39 | 465 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 254 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 573 pts | ||||
SAKLOFF Marie (2000/11 ans) FRA [1253133] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 374 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.25 | 591 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 680 pts | ||||
SEGUR Laure (2001/10 ans) FRA [1175737] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.40 | 349 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 346 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 423 pts | ||||
SOMMER Salome (2000/11 ans) FRA [1498352] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.96 | 570 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.15 | 577 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 573 pts | ||||
TICHADOU-WACHE Flavie (2000/11 ans) FRA [1362090] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 449 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.19 | 592 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 833 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP