Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Filtres
69 (80.23 %)
----
17 (19.77 %)
----
CN BREST | ||||||||
BIBES Leeloo (2001/14 ans) FRA [1266194] | ||||||||
146e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
65e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 950 pts | |||||
106e | 100 Dos Dames | Séries | 952 pts | |||||
43e | 200 Dos Dames | Séries | 1017 pts | |||||
70e | 200 4 Nages Dames | Séries | 968 pts | |||||
30e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 939 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 999 pts | |||||
CLAVIER Julie (2000/15 ans) FRA [1106758] | ||||||||
121e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
74e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 916 pts | |||||
39e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 920 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 949 pts | |||||
DECHAZAL Annabelle (1999/16 ans) FRA [1057814] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.94 | 1118 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1103 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1160 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1181 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1159 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1140 pts | |||||
FAVE Anna (2000/15 ans) FRA [942024] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1006 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 1084 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1140 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 1118 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1101 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1087 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1117 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 1096 pts | |||||
GUILLOREL Alix (2000/15 ans) FRA [1212457] | ||||||||
75e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.87 | 1197 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Barrage Finales | 00:31.53 | 1217 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.35 | 1168 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1187 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1166 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1161 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1066 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 1014 pts | |||||
HENAULT-MENESGUEN Adèle (1998/17 ans) FRA [1081952] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.67 | 1200 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.05 | 1175 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1209 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1182 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1146 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 1146 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1134 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1164 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1180 pts | |||||
HITA Orlane (1999/16 ans) FRA [1171327] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.48 | 1213 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.79 | 1192 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1237 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1211 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1197 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1247 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1227 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1251 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1203 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1229 pts | |||||
JACQUEMIN Severine (1999/16 ans) FRA [1384815] | ||||||||
151e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 1037 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
85e | 100 Brasse Dames | Séries | 987 pts | |||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.74 | 1019 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1090 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1098 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1064 pts | |||||
JULARD Marine (2000/15 ans) FRA [1229779] | ||||||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1052 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1051 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.05 | 1058 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 1038 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1025 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1040 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1063 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
LAGARDERE Manon (1999/16 ans) FRA [1132809] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.27 | 1161 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.73 | 1252 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.69 | 1204 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1236 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1206 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1245 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1227 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1218 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1193 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1201 pts | |||||
LE GUEN Camille (1999/16 ans) FRA [1097553] | ||||||||
131e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.94 | 1055 pts | ||||
102e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1069 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 1078 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1132 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1136 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1153 pts | |||||
REY Laurine (1998/17 ans) FRA [1247758] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.25 | 1098 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1069 pts | |||||
79e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.19 | 1050 pts | ||||
ROSSIGNOL Telma (1999/16 ans) FRA [1017402] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.44 | 1150 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1162 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1166 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1156 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1145 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1122 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1103 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1102 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1109 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1120 pts | |||||
ROUE Milanda (2000/15 ans) FRA [1229790] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.27 | 1161 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.03 | 1173 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.48 | 1147 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1135 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1138 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1157 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:28.42 | 1151 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1118 pts | |||||
ROZUEL Claire (2001/14 ans) FRA [1293696] | ||||||||
170e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
161e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
120e | 100 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
SOUN-JARDIN Gabrielle (2001/14 ans) FRA [1246403] | ||||||||
67e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 939 pts | |||||
74e | 100 Brasse Dames | Séries | 1004 pts | |||||
64e | 200 Brasse Dames | Séries | 966 pts | |||||
67e | 200 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
36e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 892 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP