Titre original : 19e Meeting Open d' Eté - BOUCHES-DU-RHÔNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2009
Filtres
21 (23.33 %)
----
26 (28.89 %)
43 (47.78 %)
CN MARSEILLE | ||||||||
BARATGIN Laure (1997/12 ans) FRA [912555] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 773 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:34.77 | 879 pts | |||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 05:31.11 | 741 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:48.48 | 615 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:48.68 | 509 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:08.51 | 628 pts | ||||
BIZOUARN Nolwenn (1997/12 ans) FRA [912581] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 659 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:40.67 | 813 pts | |||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:33.20 | 863 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:41.14 | 708 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 13 ans et moins | 00:39.36 | 689 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:39.16 | 699 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:09.58 | 616 pts | ||||
BOTTON Noa (1997/12 ans) FRA [933953] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 773 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:34.77 | 879 pts | |||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:33.93 | 822 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:38.67 | 826 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:38.14 | 852 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 13 ans et moins | 00:44.85 | 751 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:46.65 | 681 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 02:54.76 | 786 pts | ||||
BOYER Loriane (1998/11 ans) FRA [1096347] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:33.44 | 849 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:41.35 | 698 pts | ||||
CONSALVI Marine (1997/12 ans) FRA [912582] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 659 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:40.67 | 813 pts | |||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 05:54.06 | 604 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.07 | 666 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 13 ans et moins | 00:40.87 | 623 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:40.34 | 646 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:13.59 | 574 pts | ||||
DELANGE Mathilde (1997/12 ans) FRA [893231] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 659 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:40.67 | 813 pts | |||
26e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:43.02 | 624 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:43.86 | 790 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:43.90 | 788 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:34.98 | 753 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:15.75 | 552 pts | ||||
FRAYSSE Maud (1994/15 ans) FRA [510924] | ||||||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:44.80 | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.99 | 1114 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.61 | 1075 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:02.28 | 1112 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.19 | 1084 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 04:50.09 | 1020 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.86 | 1025 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.67 | 1036 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:12.94 | 1030 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.89 | 979 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.28 | 986 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.74 | 965 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:25.68 | 946 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.80 | 944 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.67 | 969 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.38 | 985 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:15.11 | 913 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.69 | 872 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
FRAYSSINET Laura (1997/12 ans) FRA [893243] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 773 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:34.77 | 879 pts | |||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 05:35.11 | 716 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:37.40 | 780 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:36.66 | 816 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:22.80 | 725 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:24.00 | 698 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
FUENTES Jade (2000/9 ans) FRA [1199814] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.03 | 439 pts | ||||
63e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:51.88 | 301 pts | ||||
GARCIA Lea (1998/11 ans) FRA [1235432] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:34.31 | 802 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:44.91 | 545 pts | ||||
HAIM Emma (1999/10 ans) FRA [1120493] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:35.85 | 721 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.90 | 629 pts | ||||
HAMDAN Marie (1997/12 ans) FRA [893253] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 887 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:28.66 | 951 pts | |||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:30.88 | 836 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:31.99 | 813 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:35.11 | 894 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:34.90 | 905 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:20.86 | 771 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:25.20 | 671 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 02:52.88 | 809 pts | ||||
IBANEZ Marine (1995/14 ans) FRA [893373] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.94 | 994 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.19 | 979 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:06.95 | 972 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:06.25 | 993 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 04:56.41 | 974 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.61 | 829 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:23.50 | 767 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.73 | 717 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:41.12 | 905 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.83 | 874 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:27.21 | 913 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.72 | 881 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.89 | 854 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.12 | 843 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.02 | 610 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 02:48.51 | 864 pts | ||||
IDHENE Clemence (1999/10 ans) FRA [1224168] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:39.50 | 546 pts | ||||
52e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:49.40 | 380 pts | ||||
MAURIN Emilie (1999/10 ans) FRA [1096337] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
MAZOUE Alexia (1997/12 ans) FRA [1012375] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 887 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:28.66 | 951 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:31.98 | 932 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:32.02 | 930 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:38.51 | 834 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:38.78 | 820 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:36.70 | 814 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:36.45 | 827 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 02:54.41 | 791 pts | ||||
MORANGE Géraldine (1997/12 ans) FRA [926384] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 887 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:28.66 | 951 pts | |||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:39.75 | 773 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:42.81 | 833 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.86 | 831 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:30.46 | 845 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:30.09 | 852 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 02:58.07 | 747 pts | ||||
NOLOT Julie (1996/13 ans) FRA [1096341] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 659 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:40.67 | 813 pts | |||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:41.80 | 678 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:44.29 | 773 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:45.13 | 740 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:35.57 | 742 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 03:02.71 | 693 pts | ||||
PREVOST Estelle (2000/9 ans) FRA [1096378] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:37.40 | 643 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:44.67 | 555 pts | ||||
RIPPOL SCIOCCA Justine (1996/13 ans) FRA [723281] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 887 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:28.66 | 951 pts | |||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:30.98 | 991 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:06.22 | 994 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:07.13 | 967 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:23.43 | 711 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:25.73 | 660 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 02:51.36 | 828 pts | ||||
ROQUEMOREL Jade (1997/12 ans) FRA [913179] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 773 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:34.77 | 879 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:32.93 | 878 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:32.94 | 877 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 13 ans et moins | 01:11.78 | 837 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:12.94 | 806 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:40.09 | 757 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 13 ans et moins | 00:38.90 | 710 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:38.79 | 715 pts | ||||
TAGAWA Pauline (1995/14 ans) FRA [723280] | ||||||||
1er | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:44.80 | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.98 | 1052 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.92 | 1056 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:02.86 | 1095 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.81 | 1066 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 05:01.75 | 936 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.29 | 948 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.82 | 920 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:22.23 | 797 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:21.51 | 814 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.23 | 943 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.56 | 929 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:28.89 | 877 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.80 | 879 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.72 | 1133 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.40 | 1094 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:12.19 | 989 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.30 | 960 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 02:47.01 | 884 pts | ||||
VEROT Lea (1998/11 ans) FRA [1129121] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:41.02 | 480 pts | ||||
48e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:47.92 | 431 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP