Titre original : Championnat de la Loire TC
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 19 Juin 2022
Filtres
21 (33.87 %)
----
22 (35.48 %)
19 (30.65 %)
MONTBRISON NATATION | ||||||||
ALARDET Clara (2009/13 ans) FRA [2758513] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.63 | 509 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 383 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:30.43 | 385 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 480 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 393 pts | ||||
BESSON Anna (2006/16 ans) FRA [2067325] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 920 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.54 | 846 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 676 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.38 | 940 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 639 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 872 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 872 pts | ||||
BISSARDON Margaux (2006/16 ans) FRA [2250125] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.54 | 738 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.55 | 704 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 633 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.25 | 583 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 502 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 490 pts | ||||
BURELLIER Marie (2006/16 ans) FRA [2249929] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.90 | 1000 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.71 | 939 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.15 | 485 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 872 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 808 pts | ||||
CARDOSO Emma (2007/15 ans) FRA [2758365] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 673 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.23 | 620 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.86 | 601 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.67 | 440 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 428 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 709 pts | ||||
CHARLES Lou (2006/16 ans) FRA [2057355] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.71 | 465 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.04 | 484 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:25.78 | 424 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 490 pts | ||||
CLAIRET Lois (2007/15 ans) FRA [2758375] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 867 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.74 | 726 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.99 | 691 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.83 | 629 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 531 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 872 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 808 pts | ||||
FAYOLLE Meline (2011/11 ans) FRA [3265029] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.03 | 454 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.73 | 282 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 277 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 02:04.06 | 84 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 480 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 393 pts | ||||
JEAN Sarah (2010/12 ans) FRA [3265385] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.92 | 334 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:41.27 | 140 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.41 | 233 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.04 | 245 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.53 | 113 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 480 pts | ||||
MACHABERT Loane (2007/15 ans) FRA [2480103] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.10 | 545 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.67 | 540 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:37.41 | 444 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.16 | 571 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 516 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 393 pts | ||||
MARTINS SANTOS Lua (2009/13 ans) FRA [2480007] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.02 | 600 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.58 | 510 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.51 | 615 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.19 | 554 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.72 | 476 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 480 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 393 pts | ||||
MONTET Mahe (2006/16 ans) FRA [2067531] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.03 | 804 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.29 | 765 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.28 | 629 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 493 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 709 pts | ||||
TETREL Barbara (2000/22 ans) FRA [1835805] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.80 | 965 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.55 | 925 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 872 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 872 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP