Titre original : Meeting Pearl Tour - Etape 3
Type de compétition : Compétitions qualificatives aux différents Championnats de France (141)
Du Jeudi 12 au Samedi 14 Mai 2016
Filtres
15 (26.79 %)
----
26 (46.43 %)
15 (26.79 %)
CN POLYNESIE | ||||||||
CAROFF Laure (2000/16 ans) FRA [2331297] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.48 | 847 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 844 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:16.33 | 719 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.64 | 712 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 596 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:47.05 | 667 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.11 | 740 pts | ||||
CHUNG SAO Jade (2001/15 ans) FRA [2250113] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 812 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 729 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 797 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 723 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.92 | 828 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.02 | 824 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:37.31 | 709 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.28 | 748 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.38 | 932 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.10 | 946 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:27.42 | 623 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.39 | 624 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 712 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
GALLET Emie (2000/16 ans) FRA [2250153] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.65 | 783 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.44 | 795 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:18.47 | 667 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.88 | 634 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 498 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.66 | 632 pts | ||||
GOBRAIT Ranitea (1999/17 ans) FRA [2254735] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.20 | 919 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 948 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:09.10 | 911 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.65 | 924 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 847 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:30.67 | 856 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 769 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 954 pts | ||||
GUERRY-WONG FOO Leilani (2002/14 ans) FRA [2250139] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 883 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 854 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 902 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.65 | 882 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.31 | 854 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:32.46 | 804 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.33 | 806 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.88 | 1067 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.44 | 956 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.44 | 930 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 824 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 764 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 954 pts | ||||
HAMELAIN Mélissa (2002/14 ans) FRA [2254743] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 798 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 850 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 749 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 690 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.34 | 811 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.19 | 699 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:38.59 | 685 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.13 | 712 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.29 | 1044 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.76 | 1018 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.61 | 952 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.70 | 822 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 774 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
LALLEMENT Emmy (2000/16 ans) FRA [1239842] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.29 | 1159 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.16 | 1168 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.84 | 1126 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.31 | 1081 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.93 | 1143 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.98 | 1140 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.33 | 1215 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.78 | 1130 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 954 pts | ||||
MARTI Anavai (2001/15 ans) FRA [2250691] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale B | DNS dec | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.21 | 748 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 609 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A | DNS dec | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.15 | 643 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:39.32 | 691 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.03 | 751 pts | ||||
SOULON Mathilde (2000/16 ans) FRA [2251151] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.79 | 943 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 956 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:12.90 | 807 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.06 | 803 pts | ||||
VUVIET Jade (2000/16 ans) FRA [2254429] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:12.60 | 815 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.07 | 777 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.14 | 903 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.72 | 873 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.68 | 916 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.33 | 883 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:20.38 | 782 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.53 | 732 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 667 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
VUVIET Océane (2001/15 ans) FRA [2254425] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 954 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:07.29 | 963 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.48 | 957 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.26 | 898 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.21 | 944 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:28.94 | 876 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.14 | 872 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 954 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP