Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - PARIS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
10 (24.39 %)
----
19 (46.34 %)
12 (29.27 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
ALAIN Valérie (1971/38 ans) FRA [95479] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.48 | 1147 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 921 pts | ||||
ALLAIN Emelyne (1980/29 ans) FRA [149557] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 939 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 818 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
AMOYEL Marion (1995/14 ans) FRA [764766] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 818 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
BATTAGLIA Blandine (1992/17 ans) FRA [729549] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 921 pts | ||||
BOUAYAD AGHA Salima (1959/50 ans) FRA [289890] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 540 pts | ||||
BRISSEAU Pascale (1964/45 ans) FRA [185707] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.36 | 854 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 540 pts | ||||
CATEL Sophie (1997/12 ans) FRA [765045] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 540 pts | ||||
CLOGENSON Céline (1980/29 ans) FRA [180367] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 794 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 706 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 818 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
DAVID Audrey (1987/22 ans) FRA [280436] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 258 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 540 pts | ||||
DOSSIER Claire (1980/29 ans) FRA [1282608] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
DUCREUX Marie-Sophie (1996/13 ans) FRA [1078312] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 519 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 426 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 497 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 540 pts | ||||
DUPREZ Bénédicte (1951/58 ans) FRA [140919] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 921 pts | ||||
DUX Alice (1992/17 ans) FRA [479775] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 921 pts | ||||
FULCONIS Marie (1995/14 ans) FRA [917486] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 799 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 921 pts | ||||
GALTAT-COUTURIAUX Lise (1982/27 ans) FRA [1155310] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 970 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 921 pts | ||||
GOLDSPIEGEL Isabelle (1976/33 ans) FRA [70544] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 706 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 818 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
HERVIER Elisabeth (1948/61 ans) FRA [491305] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 514 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
HERVIER Louise-Amélie (1982/27 ans) FRA [83054] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 972 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 970 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 921 pts | ||||
JACOB Sylvaine (1976/33 ans) FRA [235457] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 260 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 497 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 540 pts | ||||
JIA Yue-Ying (1987/22 ans) CHN [1227205] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 748 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 970 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 921 pts | ||||
LEBRET Clara (1990/19 ans) FRA [479778] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 487 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
LEMAIRE Anne (1958/51 ans) FRA [724149] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 477 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 540 pts | ||||
LEUDET Virginie (1982/27 ans) FRA [81699] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 990 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
MORETTI Sarah (1993/16 ans) FRA [1175142] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 406 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 540 pts | ||||
POTIER Julie (1977/32 ans) FRA [661350] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
REBOIS Magali (1987/22 ans) FRA [1249280] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
RENARD Charlotte (1997/12 ans) FRA [1093284] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 497 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 540 pts | ||||
SHOUSHTARI Medea (1995/14 ans) ESP [764549] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 970 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 921 pts | ||||
TESTART Nadège (1970/39 ans) FRA [1205467] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 554 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 497 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 540 pts | ||||
VALIBOUZE Annick (1960/49 ans) FRA [764614] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 923 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 921 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP