Titre original : 7e Meeting de Natation de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
27 (32.14 %)
----
18 (21.43 %)
39 (46.43 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
BALLERO Manon (2002/12 ans) FRA [1321402] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 851 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.66 | 676 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 917 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.72 | 890 pts | ||||
BARATGIN Laure (1997/17 ans) FRA [912555] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
BENGOUFA PAPAMICHAIL Hana (1999/15 ans) FRA [1276704] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.80 | 837 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.07 | 864 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 758 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.01 | 899 pts | ||||
BONNEVAY Clémence (2003/11 ans) FRA [1668006] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.15 | 258 pts | ||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.11 | 390 pts | ||||
BORDIER Betty (2003/11 ans) FRA [1722887] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.17 | 289 pts | ||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.64 | 308 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:51.80 | 303 pts | ||||
BOUDISSA Naïla (2001/13 ans) FRA [1283039] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.61 | 840 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.97 | 901 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.13 | 764 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 917 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 788 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.64 | 894 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:34.34 | 934 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:20.72 | 774 pts | ||||
COUDERC Clotilde (1986/28 ans) FRA [76699] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.36 | 854 pts | ||||
CRAVE Olympia (2002/12 ans) FRA [1811893] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.66 | 837 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 917 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.42 | 850 pts | ||||
DEL RIO Coralie (1999/15 ans) FRA [1211393] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.70 | 781 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.41 | 808 pts | ||||
DUCREUX Constance (2003/11 ans) FRA [1202206] | ||||||||
109e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.95 | 313 pts | ||||
75e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.34 | 118 pts | ||||
DUCREUX Eugenie (1998/16 ans) FRA [1078699] | ||||||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.33 | 987 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.23 | 859 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1093 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:33.16 | 997 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:16.26 | 883 pts | ||||
ERAKI Kenzi (2003/11 ans) FRA [1714956] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.38 | 644 pts | ||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.24 | 493 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:37.08 | 659 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:45.66 | 516 pts | ||||
FEDRY Juliette (1990/24 ans) FRA [1839625] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
GAUTHIEROT Camille (2003/11 ans) FRA [1355728] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.69 | 583 pts | ||||
97e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.48 | 448 pts | ||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:55.49 | 406 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:37.92 | 619 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 6-11 ans | 01:26.94 | 479 pts | ||||
GIBOUIN Jade (2002/12 ans) FRA [1895449] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.17 | 655 pts | ||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.01 | 541 pts | ||||
GUIGO Marie (2001/13 ans) FRA [1249517] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.56 | 589 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.27 | 514 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
JACOB Sylvaine (1976/38 ans) FRA [235457] | ||||||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 486 pts | |||||
LAMBERT Macha (2001/13 ans) FRA [1612702] | ||||||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.62 | 683 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.41 | 600 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 788 pts | ||||
LE GRAND Maewenn (2003/11 ans) FRA [1175721] | ||||||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.12 | 537 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 01:36.52 | 496 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:44.67 | 555 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 6-11 ans | 01:36.62 | 495 pts | ||||
LEFEVRE Camille (2001/13 ans) FRA [1468777] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.73 | 755 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.57 | 723 pts | ||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 645 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 788 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:44.40 | 768 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:36.51 | 724 pts | ||||
LEFEVRE Mériam (1998/16 ans) FRA [1155038] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.60 | 840 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
LEMAIRE Irina (2004/10 ans) FRA [1582934] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.88 | 421 pts | ||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.90 | 463 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:44.44 | 480 pts | ||||
LEMAIRE Lydia (1999/15 ans) FRA [1115867] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.39 | 645 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.41 | 653 pts | ||||
MONTAGNAC Vincente (2002/12 ans) FRA [1183853] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.72 | 581 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.06 | 500 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:54.61 | 418 pts | ||||
NAHED Francesca (1999/15 ans) FRA [1357739] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 990 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.79 | 974 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.10 | 1000 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1093 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.78 | 975 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.12 | 945 pts | ||||
PARISI Mathilde (1999/15 ans) FRA [989078] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 1060 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.53 | 1044 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.73 | 1020 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.73 | 975 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1093 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:04.87 | 1034 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.68 | 1023 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:11.46 | 1009 pts | ||||
PILLOTON Juliette (2000/14 ans) FRA [1375943] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 530 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.65 | 640 pts | ||||
REBOISSON Clemence (2000/14 ans) FRA [1113518] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
REMOND Angélique (1984/30 ans) FRA [242698] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.81 | 732 pts | ||||
RENOU Jeanne (1999/15 ans) FRA [1093385] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.23 | 1080 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.45 | 1019 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1093 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.64 | 1061 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:21.79 | 1034 pts | ||||
SHABAN Sarah (2003/11 ans) POL [1357778] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.09 | 520 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.62 | 370 pts | ||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.41 | 379 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.58 | 542 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:40.02 | 523 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:48.15 | 423 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:49.13 | 592 pts | ||||
TESTART Nadège (1970/44 ans) FRA [1205467] | ||||||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 392 pts | |||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.67 | 40 pts | ||||
WERNER Mila (2003/11 ans) FRA [1814481] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.14 | 518 pts | ||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.60 | 480 pts | ||||
51e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.91 | 429 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:41.11 | 477 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-11 ans | 00:45.22 | 533 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 6-11 ans | 01:53.73 | 431 pts | ||||
ZERROUK Eva (2001/13 ans) FRA [1606880] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.00 | 859 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.62 | 800 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.76 | 758 pts | ||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 692 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 917 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 788 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.81 | 869 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:43.33 | 812 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:34.44 | 764 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP