Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2017
Filtres
68 (56.67 %)
----
19 (15.83 %)
33 (27.5 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
ALEXANDRE Noéline (2004/13 ans) FRA [1434969] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.28 | 587 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.75 | 576 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.40 | 472 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 455 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.15 | 500 pts | ||||
BALSSA Ambre (2006/11 ans) FRA [1894961] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 245 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 323 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 359 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 58 pts | |||||
BELLEGUIC Amaelle (2005/12 ans) FRA [1561525] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.11 | 760 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 652 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 624 pts | |||||
BERCHER Marie (2006/11 ans) FRA [2048035] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.60 | 238 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 91 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.48 | 341 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 224 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 92 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.48 | 95 pts | ||||
COLLIGNON Clotilde (2006/11 ans) FRA [1679569] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 442 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 594 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 588 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CORDERY Tiphaine (2006/11 ans) FRA [1781463] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 534 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 433 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 198 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 426 pts | |||||
DERON Estée (2004/13 ans) FRA [2104959] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 559 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 708 pts | |||||
DUPUIS Lou (2005/12 ans) FRA [1690799] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.36 | 440 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.09 | 418 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 402 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.08 | 449 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.38 | 271 pts | ||||
DUVAL Cécilia (2006/11 ans) FRA [2049189] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.81 | 1 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.37 | 14 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.31 | 151 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 178 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:10.45 | 1 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
GAUVREAU Laura (2005/12 ans) FRA [2251745] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.09 | 546 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.28 | 379 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 341 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.49 | 501 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.86 | 256 pts | ||||
GERIN Eléa (2006/11 ans) FRA [2048565] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 281 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 319 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 542 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 6 pts | |||||
GREMBOKOLE Alicia (2006/11 ans) FRA [1685415] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 291 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 459 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 192 pts | |||||
GUILLERM Enora (2006/11 ans) FRA [2317685] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.92 | 31 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 5 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 88 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.09 | 244 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 259 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:06.87 | 1 pts | ||||
LAUMAILLER Marion (2006/11 ans) FRA [1695017] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 321 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 368 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 347 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 199 pts | |||||
LE LAN Annael (2006/11 ans) FRA [1695024] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 125 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.66 | 307 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 162 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 366 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 88 pts | |||||
LEFRANC Fiona (2005/12 ans) FRA [1688409] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.45 | 334 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 458 pts | |||||
LOBATO Maïa (2006/11 ans) FRA [2487981] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.21 | 161 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 100 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.67 | 45 pts | ||||
ROINNEL Anna (2004/13 ans) FRA [1705665] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.92 | 506 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 325 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 239 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.56 | 402 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.64 | 398 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.18 | 457 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
RUELLO Alix (2006/11 ans) FRA [1898855] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.89 | 60 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.73 | 119 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 84 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.57 | 110 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 171 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 5 pts | |||||
TAVARES Zoé (2004/13 ans) FRA [1770397] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 616 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 573 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 677 pts | |||||
ULYSSE Louane (2006/11 ans) FRA [1898911] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.92 | 329 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 289 pts | |||||
VERDET Ségolène (2005/12 ans) FRA [2049767] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.58 | 347 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 178 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 142 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.03 | 296 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.45 | 470 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.55 | 156 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP