Titre original : 7e Meeting National de Chartres Métropole Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017
Filtres
25 (38.46 %)
----
36 (55.38 %)
4 (6.15 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
BARBOUX Clémence (2001/16 ans) FRA [1863237] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.55 | 735 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.61 | 778 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | 00:41.57 | 780 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | DNS | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | 872 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-16 ans | 775 pts | |||||
BARREAU Laure (2002/15 ans) FRA [1357818] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.68 | 846 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.41 | 1025 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1057 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 995 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.00 | 794 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | 00:35.96 | 1048 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | 1065 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | 1081 pts | |||||
BESNARD Auriane (2001/16 ans) FRA [1200770] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 938 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.79 | 983 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 00:30.05 | 949 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-16 ans | 921 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-16 ans | 00:33.62 | 992 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-16 ans | 1042 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 14-16 ans | 1040 pts | |||||
BRUNOT Romane (2002/15 ans) FRA [1597063] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.55 | 793 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.52 | 738 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | 00:42.60 | 735 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | DSQ | |||||
COURILLAUD Romane (2003/14 ans) FRA [2048213] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 881 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.44 | 771 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14 ans | 00:31.42 | 862 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14 ans | 00:35.10 | 789 pts | ||||
DUBOIS Léa (2003/14 ans) FRA [1149751] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.20 | 875 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 854 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 896 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 805 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14 ans | 00:30.52 | 919 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 874 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 939 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-16 ans | 881 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-16 ans | 845 pts | |||||
DUCHEMIN Eléonore (2001/16 ans) FRA [1503379] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 924 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.02 | 824 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.24 | 983 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.09 | 957 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 00:30.27 | 935 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-16 ans | 973 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-16 ans | 00:36.59 | 844 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | 00:37.43 | 974 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | 980 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-16 ans | 00:33.07 | 900 pts | ||||
PARIS Gwladys (1990/27 ans) FRA [1481481] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 17 ans et plus | 836 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 17 ans et plus | 841 pts | |||||
QUENTIN Charline (2003/14 ans) FRA [1591037] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.01 | 826 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.87 | 681 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 742 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14 ans | 00:32.21 | 813 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14 ans | 759 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14 ans | 00:43.86 | 682 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | 773 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | 772 pts | |||||
RICHET Marion (1990/27 ans) FRA [276048] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROZEK Coralie (2003/14 ans) FRA [1481324] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 849 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 858 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 801 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 841 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | 844 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-16 ans | 840 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-16 ans | 776 pts | |||||
SALCZER Laura (2002/15 ans) FRA [1315262] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 982 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 858 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-16 ans | 959 pts | |||||
TETTAMANTI Marie-Amélie (2001/16 ans) FRA [1274647] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 905 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 848 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 877 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 00:30.75 | 904 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 915 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-16 ans | 901 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-16 ans | 879 pts | |||||
THOMAS Jeanne (2003/14 ans) FRA [1561513] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
VAXELAIRE Anais (2003/14 ans) FRA [1677032] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.03 | 847 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 816 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14 ans | 00:31.55 | 854 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14 ans | 854 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-16 ans | 00:33.72 | 864 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-16 ans | 832 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP