Titre original : Championnat Départemental Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Filtres
36 (69.23 %)
----
4 (7.69 %)
12 (23.08 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
BARBOUX Clémence (2001/13 ans) FRA [1863237] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:47.35 | 655 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.09 | 629 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 456 pts | |||||
BESNARD Auriane (2001/13 ans) FRA [1200770] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.56 | 899 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.97 | 875 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 756 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:38.63 | 828 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.02 | 760 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:38.15 | 745 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.37 | 782 pts | ||||
BOURG Abigaël (2001/13 ans) FRA [1366150] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:44.53 | 561 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.56 | 520 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 599 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 642 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
BRUNOT Romane (2002/12 ans) FRA [1597063] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 568 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
CARDOSO Lola (2001/13 ans) FRA [1598628] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:48.70 | 404 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.19 | 354 pts | ||||
COSTA Emma (2001/13 ans) POR [1597002] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 229 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 44 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 45 pts | |||||
CUVIER Louna (2002/12 ans) FRA [1417741] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
ESTIN Flora (2001/13 ans) FRA [1597061] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.98 | 562 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 453 pts | |||||
FONTAINE Maelle (2001/13 ans) FRA [1398683] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
JEAN Camelia (2002/12 ans) FRA [740041] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:42.29 | 656 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.10 | 621 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:47.51 | 650 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.08 | 665 pts | ||||
KUMMER Camille (2002/12 ans) FRA [1504824] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 647 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:44.00 | 583 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.92 | 586 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 431 pts | |||||
LE LAN Servane (2001/13 ans) FRA [1381902] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.79 | 943 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.99 | 932 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 833 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.50 | 846 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.13 | 861 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:38.54 | 727 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.57 | 821 pts | ||||
MICHELIS Eloïse (2002/12 ans) FRA [1142964] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 546 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 348 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 406 pts | |||||
NICOLO Zia (2002/12 ans) FRA [1481305] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.08 | 559 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 287 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 300 pts | |||||
SALCZER Laura (2002/12 ans) FRA [1315262] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:35.49 | 739 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.74 | 778 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 671 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:58.61 | 732 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:45.01 | 744 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.09 | 741 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 747 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 765 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 785 pts | |||||
SEGUIN Eva (2001/13 ans) FRA [1863329] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 279 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.79 | 440 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 253 pts | |||||
VENAILLE Charlotte (2001/13 ans) FRA [1597120] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.64 | 894 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 918 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 810 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:38.51 | 834 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.91 | 814 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:38.94 | 709 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.39 | 781 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP