Titre original : 4e Meeting de la Ville de Melun
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
27 (30.34 %)
----
46 (51.69 %)
16 (17.98 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
BARAT Mathilde (1999/15 ans) FRA [1299753] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.67 | 1135 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1126 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1084 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1029 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1141 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.43 | 1150 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1153 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1030 pts | |||||
BARDOT Lou (1998/16 ans) FRA [1009474] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.30 | 1159 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1183 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1206 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1138 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1078 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1100 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1141 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.06 | 1174 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1192 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1069 pts | |||||
BESNIER Alicia (1999/15 ans) FRA [1196262] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 1034 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 988 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 906 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1032 pts | |||||
COMMUNAUDAT Margaux (1998/16 ans) FRA [1097798] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 1090 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.24 | 1060 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 990 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.86 | 1068 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1040 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.66 | 1079 pts | ||||
DA CRUZ Camille (1993/21 ans) FRA [687757] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.21 | 994 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 894 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 973 pts | |||||
DUSAILLANT Mathilde (1999/15 ans) FRA [1216773] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 954 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.26 | 1127 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1012 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 983 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.70 | 1154 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1085 pts | |||||
GABORET Karine (1999/15 ans) FRA [1946115] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.05 | 660 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.34 | 584 pts | ||||
GAGNADOUX Pauline (1995/19 ans) FRA [861008] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 871 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 829 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 934 pts | |||||
GARCIA Laurie (1998/16 ans) FRA [766181] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.70 | 968 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 843 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
GIORGI Manon (1998/16 ans) FRA [876988] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEGRAND Copélia (2000/14 ans) FRA [1567373] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.81 | 770 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 742 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.61 | 770 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LELONG Johana (1998/16 ans) FRA [1273736] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.77 | 887 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 739 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.57 | 928 pts | ||||
LEMAOULT Chloé (2000/14 ans) FRA [1173041] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.78 | 674 pts | ||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.36 | 528 pts | ||||
LEMAOULT Emilie (1998/16 ans) FRA [1107730] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.15 | 1104 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.01 | 1017 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1141 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.39 | 1089 pts | ||||
MARCHESE Julie (2000/14 ans) FRA [1107738] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 961 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1004 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 928 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 951 pts | |||||
PELLIER Claire (2000/14 ans) FRA [1099938] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 930 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
27e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.09 | 895 pts | ||||
PUCHALA Chloé (1999/15 ans) FRA [1099951] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 953 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.44 | 929 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 872 pts | |||||
RAIMONDO Ines (2000/14 ans) FRA [1341872] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 1003 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.76 | 1009 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1056 pts | |||||
RAZAFY Elodie (1998/16 ans) FRA [1033087] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.62 | 1152 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1088 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.16 | 1084 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.00 | 1060 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.44 | 1163 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1120 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.70 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1071 pts | |||||
RICHARD Mathilde (2000/14 ans) FRA [1758024] | ||||||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.29 | 530 pts | ||||
84e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.97 | 537 pts | ||||
ROUVIERE Cassandra (1999/15 ans) FRA [1946129] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.08 | 565 pts | ||||
86e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.72 | 469 pts | ||||
SOYER Emma (1998/16 ans) FRA [1107753] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.57 | 1141 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1112 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 1049 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1141 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.48 | 1147 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1130 pts | |||||
VARLET Hanna (1999/15 ans) FRA [1946131] | ||||||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.71 | 595 pts | ||||
85e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.28 | 486 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP