Titre original : Championnats de Martinique Open
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2022
Filtres
16 (33.33 %)
----
32 (66.67 %)
----
FRANCOIS NATATION CLUB | ||||||||
DOMERGUE Emie (2009/13 ans) FRA [3052757] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.38 | 803 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.37 | 591 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:45.75 | 606 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.31 | 546 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.57 | 712 pts | ||||
FANCHONNA Sarah (2004/18 ans) FRA [1660108] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.65 | 975 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.97 | 954 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 938 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.18 | 784 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 989 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 997 pts | ||||
GUILON-BUSSI Ludyvia (2009/13 ans) FRA [2438573] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 883 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 786 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.52 | 782 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.10 | 846 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 787 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 772 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 993 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 947 pts | ||||
MARTIAL Noah (2005/17 ans) FRA [1660069] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.14 | 1180 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.69 | 1149 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1093 pts | ||||
MONLOUIS Norah (2008/14 ans) FRA [1964117] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
NODIN Chelsea (2006/16 ans) FRA [2082023] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.47 | 784 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.66 | 776 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 801 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 815 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.34 | 776 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.75 | 807 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 993 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 947 pts | ||||
PAVIOT Doris (2005/17 ans) FRA [1875119] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.54 | 854 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.13 | 841 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.92 | 853 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 993 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 989 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 947 pts | ||||
ROSALIE Clémence (2006/16 ans) FRA [1765577] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.85 | 740 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 993 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 947 pts | ||||
ROSALIE Mathilde (2004/18 ans) FRA [1765576] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.96 | 891 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 861 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.31 | 857 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 872 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 860 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 989 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1072 pts | ||||
SORHAINDO Mathilde (2009/13 ans) FRA [2610221] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.13 | 944 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.90 | 959 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 912 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.23 | 861 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.27 | 1005 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.74 | 1038 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 992 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 970 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 850 pts | MPR13 | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1076 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 989 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1093 pts | ||||
VIGNE Naïa (2005/17 ans) FRA [2080865] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.70 | 961 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.56 | 968 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 925 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 879 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 997 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP