Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juillet 2016
Filtres
14 (46.67 %)
1 (3.33 %)
15 (50 %)
----
AQUATIC CLUB BOURGES | ||||||||
CORN Alicia (2002/14 ans) FRA [1284976] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1027 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.63 | 1094 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.79 | 1061 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 1018 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 1036 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 994 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:33.06 | 1127 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 01:11.07 | 1081 pts | ||||
GOLDARAZ Alice (2001/15 ans) FRA [1292770] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 940 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 946 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 974 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
GROLIER Camille (1998/18 ans) FRA [782655] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.97 | 1185 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.14 | 1180 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1135 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1154 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1116 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1156 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1144 pts | |||||
LABEQUE Carla (2001/15 ans) FRA [1098243] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.92 | 1194 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.70 | 1148 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:09.00 | 1139 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.53 | 1124 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1046 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 1013 pts | |||||
LEBRUN Erika (2001/15 ans) FRA [1581604] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 945 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 988 pts | |||||
MENNETEAU Loana (1999/17 ans) FRA [1220608] | ||||||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.14 | 1109 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:04.81 | 1197 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.02 | 1162 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1177 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1146 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1061 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1054 pts | |||||
MOREAU Mathurine (2001/15 ans) FRA [1299455] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1067 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1067 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1034 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 1067 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP