Titre original : Championnat de Paris hiver 25m
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
72 (54.14 %)
----
55 (41.35 %)
6 (4.51 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BECART Louise (2003/14 ans) FRA [1496730] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.83 | 1030 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.98 | 1078 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1044 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.10 | 1016 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1015 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1143 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
BILLABERT Mathilde (2003/14 ans) FRA [1426911] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.66 | 963 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 845 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.38 | 883 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 864 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.95 | 791 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 763 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
COLOMBO Lou (2000/17 ans) FRA [1127215] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
DEBENATH Lorène (2003/14 ans) FRA [1714277] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.04 | 836 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
DESMAIZIERES Alix (2000/17 ans) FRA [1381298] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.80 | 1032 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1097 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1143 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
DUMAS Salome (2002/15 ans) FRA [1492191] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.36 | 1062 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1017 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1046 pts | ||||
GOYA Camille (1999/18 ans) FRA [1230589] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
GUEMMOUD Ines (2002/15 ans) FRA [1526785] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 881 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
GYSEMBERG Manon (2002/15 ans) FRA [1329726] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.00 | 826 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.57 | 871 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 906 pts | |||||
HAJJI Maya (2002/15 ans) FRA [1406010] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 945 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.50 | 897 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 731 pts | |||||
JOUINOT Jeanne (2003/14 ans) FRA [1944633] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.09 | 946 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 943 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1061 pts | ||||
LAZIER Oceane (2003/14 ans) FRA [1160437] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.36 | 929 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 965 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.27 | 880 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
LOWRY Maia (2003/14 ans) USA [1470048] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.35 | 995 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.50 | 897 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.21 | 892 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 746 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.72 | 919 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1071 pts | ||||
MUNOZ Elora (2003/14 ans) FRA [1561537] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.60 | 892 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1046 pts | ||||
PEREZ LE TOUX Marie (2003/14 ans) FRA [1451953] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.48 | 877 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 725 pts | |||||
PIAULET Cassandre (2000/17 ans) FRA [1392031] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 993 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 953 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.14 | 1074 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1063 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.14 | 1039 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1143 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1125 pts | ||||
PIERRARD Loriane (2002/15 ans) FRA [1198948] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.98 | 852 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
REBOUL Alice (1997/20 ans) FRA [661452] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
REBOUL Ines (1999/18 ans) FRA [938559] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 934 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.54 | 1028 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1069 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
SAÏDI Hana (2003/14 ans) FRA [1421362] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.46 | 899 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.28 | 932 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.08 | 935 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
SEVERYNS Alix (2003/14 ans) FRA [1470041] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.90 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1046 pts | ||||
SEZGINER Sedef (1996/21 ans) TUR [2496569] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.17 | 1075 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.62 | 1171 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1070 pts | |||||
SIMOËNS Jeanne (2000/17 ans) FRA [1248948] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1091 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1125 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1019 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.39 | 1059 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1143 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
SUTEAU Soraya (2003/14 ans) FRA [1759373] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.91 | 1025 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 865 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
VALLÉE Chloé (2001/16 ans) FRA [1469978] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 851 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.37 | 928 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
ZAID KERMORGANT Lise (2003/14 ans) FRA [1556679] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.23 | 861 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1046 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP