Titre original : 9e Meeting du Challenge de la Rose
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2012
Filtres
50 (56.82 %)
----
16 (18.18 %)
22 (25 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BECART Louise (2003/9 ans) FRA [1496730] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.04 | 327 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.31 | 243 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 454 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 397 pts | ||||
BERGERE Nolwen (2000/12 ans) FRA [935776] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.78 | 640 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.20 | 510 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 911 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 884 pts | ||||
BILLABERT Mathilde (2003/9 ans) FRA [1426911] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.95 | 366 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.32 | 259 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.76 | 355 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.01 | 246 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 454 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 397 pts | ||||
CERISY Marie (2000/12 ans) FRA [1226520] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.30 | 601 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 470 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 537 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.85 | 423 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 837 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
COLOMBO Lou (2000/12 ans) FRA [1127215] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.92 | 769 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 665 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 837 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
DARMEIL Sarah (2003/9 ans) FRA [1422682] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.59 | 379 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.85 | 434 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.24 | 286 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 454 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 397 pts | ||||
DAUMAS Eleonore (2002/10 ans) FRA [1596097] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.70 | 452 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 399 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 462 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.03 | 289 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 607 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 560 pts | ||||
DRAHY Naama (2000/12 ans) FRA [1222978] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.57 | 680 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 837 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 800 pts | ||||
DUNG Audrey (1999/13 ans) FRA [945563] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 908 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.65 | 925 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 911 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 884 pts | ||||
GUEMMOUD Ines (2002/10 ans) FRA [1526785] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.36 | 195 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 183 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 236 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.35 | 179 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 273 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
GYSEMBERG Manon (2002/10 ans) FRA [1329726] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 528 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.75 | 424 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 607 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 560 pts | ||||
HACHEMANE Anaïs (2002/10 ans) FRA [1532535] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 160 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 321 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 384 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.89 | 353 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 273 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
HUBAUT Ines (2002/10 ans) FRA [1321386] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.27 | 197 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 256 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.93 | 221 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 273 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
KUCHLY Albane (2002/10 ans) FRA [1329745] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.09 | 230 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 133 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.32 | 158 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.73 | 174 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 273 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
MARTINACHE Nisee (2003/9 ans) FRA [1426952] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.77 | 449 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 283 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.28 | 351 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.61 | 280 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 454 pts | ||||
SAÏDI Hana (2003/9 ans) FRA [1421362] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.51 | 120 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.37 | 394 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 333 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.94 | 119 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 397 pts | ||||
SANON Eloise (1999/13 ans) FRA [939875] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 979 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.23 | 857 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 758 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 911 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 884 pts | ||||
SIMOËNS Celia (1999/13 ans) FRA [1248957] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 901 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.57 | 916 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 837 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 800 pts | ||||
SIMOËNS Jeanne (2000/12 ans) FRA [1248948] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 826 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 712 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 911 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 884 pts | ||||
SIMONUTTI Constance (2001/11 ans) FRA [1223636] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 655 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 499 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 607 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 560 pts | ||||
SINS Albertine (2002/10 ans) FRA [1329708] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.74 | 535 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 362 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 373 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.57 | 326 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 607 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 560 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP