Titre original : 16e Meeting Landron Tyr - NORD-PAS-DE-CALAIS
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Jeudi 3 au Vendredi 4 Janvier 2008
Filtres
29 (27.62 %)
----
42 (40 %)
34 (32.38 %)
RACING CLUB ARRAS | ||||||||
AMBROISE Aurélie (1994/14 ans) FRA [845766] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-17 ans | DNS | |||||
BACQ Roxane (1992/16 ans) FRA [542193] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.16 | 991 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 00:30.32 | 1031 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 1000 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-17 ans | 00:39.71 | 966 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 01:16.78 | 964 pts | ||||
BEUGNIET Faustine (1992/16 ans) FRA [755844] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 00:35.52 | 738 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 00:42.26 | 657 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-17 ans | 00:45.17 | 738 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-17 ans | 00:40.74 | 629 pts | ||||
BOISTEL Lyse (1995/13 ans) FRA [809785] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 611 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:45.44 | 728 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans et moins | 725 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 715 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 651 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:33.14 | 572 pts | ||||
CAPRON Margaux (1996/12 ans) FRA [1013044] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS | |||||
CARLIER Hortense (1989/19 ans) FRA [894009] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.20 | 1228 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1052 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.33 | 1172 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1213 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1139 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1227 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:08.75 | 1194 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:11.69 | 1107 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS | |||||
CRUYPENYNCK Perrine (1996/12 ans) FRA [1055103] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 281 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:54.98 | 405 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 339 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:53.13 | 231 pts | ||||
DUHAMELLE Amandine (1993/15 ans) FRA [516393] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 845 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 00:37.10 | 905 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 761 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 01:22.92 | 805 pts | ||||
GALLET Bertille (1990/18 ans) FRA [243685] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1010 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 998 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.94 | 966 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 964 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 888 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 867 pts | |||||
GENET Florine (1995/13 ans) FRA [809720] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 832 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 789 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:39.47 | 685 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 539 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 544 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 413 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 642 pts | |||||
GRADEL Ines (1996/12 ans) FRA [665089] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 621 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:46.17 | 700 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.18 | 568 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 422 pts | |||||
HOUX Camille (1996/12 ans) FRA [1058144] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 341 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:45.89 | 507 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 516 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:40.62 | 427 pts | ||||
KLOS Corentine (1995/13 ans) FRA [954927] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 701 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 755 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 616 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 584 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 409 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:29.50 | 651 pts | ||||
KONIECZKA Cecile (1996/12 ans) FRA [809749] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 840 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 846 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 715 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 675 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:20.28 | 872 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:22.45 | 817 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 760 pts | |||||
LEFEBVRE Jennifer (1992/16 ans) FRA [700037] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 00:35.57 | 735 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 623 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 423 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-17 ans | 00:47.66 | 644 pts | ||||
LEROY Justine (1996/12 ans) FRA [1070242] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:43.54 | 381 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 305 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:51.75 | 504 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 454 pts | |||||
MAQUET Margot (1992/16 ans) FRA [495179] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.44 | 1215 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.94 | 1253 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.46 | 1148 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 00:28.17 | 1167 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 1234 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 1171 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 00:32.71 | 1147 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 1219 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 1141 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14-17 ans | DNS | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-17 ans | 00:31.26 | 1102 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-17 ans | 1012 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | DNS | |||||
MAZE Charlotte (1994/14 ans) FRA [809726] | ||||||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.25 | 887 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 00:31.14 | 982 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 903 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 00:36.98 | 911 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 840 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-17 ans | 00:35.80 | 859 pts | ||||
PETIT Léa (1990/18 ans) FRA [145340] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.89 | 997 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.66 | 928 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 949 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 881 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:18.55 | 917 pts | ||||
ROUX Justine (1994/14 ans) FRA [699604] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | DNS | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | DNS | |||||
SEVERIN Lucie (1993/15 ans) FRA [574791] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.96 | 1116 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.91 | 1022 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 1063 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 981 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 1005 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 00:34.89 | 1023 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 929 pts | |||||
STENNE Elodie (1994/14 ans) FRA [1051790] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 432 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 00:50.22 | 353 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 14-17 ans | 304 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-17 ans | 00:51.42 | 514 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 01:48.01 | 304 pts | ||||
VESILIER Sabrina (1994/14 ans) FRA [516363] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 956 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 872 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-17 ans | 838 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-17 ans | 774 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 01:18.37 | 922 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 931 pts | |||||
VEZILIER Sandra (1991/17 ans) FRA [383982] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.36 | 1155 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 00:28.90 | 1120 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 1153 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 1175 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 1113 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-17 ans | 1165 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-17 ans | 01:10.31 | 1147 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 01:10.74 | 1135 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-17 ans | 1130 pts | |||||
WIART Floriane (1996/12 ans) FRA [1142395] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 325 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:48.87 | 398 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 243 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 533 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:43.42 | 378 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP