Titre original : 3e Meeting National de Nevers
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Avril 2023
Filtres
37 (50.68 %)
----
35 (47.95 %)
1 (1.37 %)
CN NEVERS | ||||||||
BEN MOHAMED Batoula (2011/12 ans) FRA [3027473] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.70 | 565 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.17 | 515 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 514 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 536 pts | |||||
DEGRAVE Circé (2009/14 ans) FRA [3775449] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 812 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.16 | 726 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.73 | 863 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 761 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 03:20.36 | 707 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:03.68 | 810 pts | |||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 813 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.01 | 733 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.11 | 893 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 800 pts | |||||
DEGRAVE Victoire (2006/17 ans) FRA [3243265] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.60 | 966 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 02:59.34 | 916 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 927 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.91 | 909 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 907 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 844 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:55.04 | 943 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 996 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.72 | 960 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 963 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.50 | 933 pts | ||||
GEURTS Emma (2005/18 ans) FRA [1770046] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 812 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.36 | 781 pts | ||||
LAFORÊT DA SILVA Camille (2011/12 ans) FRA [3012019] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.89 | 416 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 297 pts | |||||
LAIVIER Marie (2007/16 ans) FRA [3345485] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 807 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.32 | 979 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 02:59.21 | 918 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.15 | 908 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 878 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 868 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:03.68 | 810 pts | |||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 813 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.09 | 991 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 952 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:15.88 | 915 pts | ||||
LUTHINIER-MASSABUAU Daphne (2009/14 ans) FRA [2828699] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 702 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.29 | 858 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.59 | 892 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 844 pts | |||||
MARKIEWICZ Lucie (2010/13 ans) FRA [2806453] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.65 | 691 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 676 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.17 | 499 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 411 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.83 | 777 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:13.95 | 678 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:42.77 | 728 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 757 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.52 | 527 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 415 pts | |||||
MILLET Mady (2008/15 ans) FRA [3278091] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.51 | 627 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.85 | 653 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.45 | 618 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 654 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.41 | 532 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.15 | 589 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.79 | 742 pts | ||||
MOULENDA-PERROY Axelle (2008/15 ans) FRA [2000571] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.88 | 1027 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.64 | 991 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 980 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 926 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.94 | 1025 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 01:47.58 | 1067 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1073 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.72 | 1037 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:03.40 | 994 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.32 | 1060 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.46 | 1055 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1060 pts | |||||
PORADA Clarisse (2005/18 ans) FRA [1631496] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.79 | 1033 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 938 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.83 | 1004 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 971 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.16 | 953 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 01:47.58 | 1067 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1073 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.89 | 1095 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:02.28 | 1031 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.21 | 1035 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1033 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.39 | 939 pts | ||||
RABIAT Clea (2010/13 ans) FRA [2818329] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 666 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.23 | 557 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 496 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.31 | 526 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.30 | 638 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:42.86 | 572 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:31.99 | 552 pts | ||||
RAINON Emma (2007/16 ans) FRA [1973815] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 940 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 926 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 835 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.12 | 966 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 887 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 01:55.04 | 943 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 996 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.94 | 975 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 893 pts | |||||
ZAOUIA Nelya (2011/12 ans) FRA [3027619] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.13 | 647 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 470 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.69 | 703 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 584 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 593 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.18 | 644 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:16.66 | 606 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:39.18 | 725 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 654 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP