Titre original : Championnat Départemental Hiver Open du Pas-de-Calais
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
18 (32.14 %)
----
37 (66.07 %)
1 (1.79 %)
CALAIS NATATION | ||||||||
ABACHIN Apolline (2001/14 ans) FRA [1147818] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.50 | 647 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.68 | 589 pts | ||||
BERDIN Emma (2000/15 ans) FRA [1133336] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 869 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.76 | 1031 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.79 | 974 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 885 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:33.86 | 959 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.18 | 890 pts | ||||
BRUTIER Clara (2000/15 ans) FRA [1169722] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:31.40 | 966 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 952 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 951 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 864 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:40.92 | 913 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.86 | 916 pts | ||||
COUPIN Estelle (2001/14 ans) FRA [1173649] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 898 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:37.02 | 909 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.80 | 921 pts | ||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:42.73 | 836 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.28 | 814 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 744 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
DELARACE Marie (1998/17 ans) FRA [1237839] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 960 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.09 | 851 pts | ||||
DENUDT Juliette (2000/15 ans) FRA [1207704] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:42.03 | 866 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.21 | 858 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 830 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 672 pts | |||||
DIAS MARTINS Morgane (2001/14 ans) FRA [1380721] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
FRISCOURT Chloe (2000/15 ans) FRA [1058314] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:33.43 | 850 pts | ||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 880 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 832 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:30.71 | 743 pts | ||||
GUERBADOT Celia (1996/19 ans) FRA [699836] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.87 | 959 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.64 | 971 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 864 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 764 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 712 pts | |||||
IDRISSI KAITOUNI Myriam (2001/14 ans) FRA [1169705] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.82 | 672 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.59 | 600 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.28 | 606 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.96 | 555 pts | ||||
LELEU Faustine (1998/17 ans) FRA [1057974] | ||||||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.63 | 779 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.40 | 936 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.08 | 950 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 966 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 934 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
LUCAS Rebecca (2000/15 ans) FRA [1674663] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:12.15 | 864 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.81 | 920 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.72 | 925 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 917 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
MARTIN Clémentine (1995/20 ans) FRA [923547] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.21 | 919 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:29.50 | 751 pts | ||||
RAMBUR Alizé (1995/20 ans) FRA [1674660] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.99 | 932 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.37 | 1170 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.61 | 1110 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1120 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1046 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 987 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
RENAULT Lea (1999/16 ans) FRA [1058439] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
THERY Clara (1998/17 ans) FRA [975119] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.53 | 1019 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.66 | 1060 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.96 | 1046 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 985 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 988 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP