Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - DOUBS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
17 (17 %)
----
27 (27 %)
56 (56 %)
AVENIR NATATION BESANÇON | ||||||||
ABRY Karen (1990/19 ans) FRA [377457] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 804 pts | ||||
ALLEMANDET Charline (1989/20 ans) FRA [195266] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 476 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 364 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 513 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 533 pts | ||||
BARDIAUX Clémence (1992/17 ans) FRA [373391] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 804 pts | ||||
BAURAND Anne-Laure (1994/15 ans) FRA [1324236] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 562 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 667 pts | ||||
BAURAND Blandine (1988/21 ans) FRA [195269] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.15 | 865 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 452 pts | ||||
CHABOD Maëlle (1994/15 ans) FRA [824596] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 854 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 804 pts | ||||
CHARRAD Carla (1998/11 ans) FRA [965074] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.38 | 745 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 667 pts | ||||
CHOLLEY Florine (1992/17 ans) FRA [839841] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 750 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 603 pts | ||||
CHOLLEY Soleine (1993/16 ans) FRA [839842] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 603 pts | ||||
CHOREL Gabrielle (1994/15 ans) FRA [498217] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 10:22.18 | 921 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 951 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 804 pts | ||||
CHOVRELAT Emilie (1987/22 ans) FRA [400392] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 638 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 549 pts | ||||
CLAUDE Fiona (1999/10 ans) FRA [1071939] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 163 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 452 pts | ||||
CLAUDE Ines (1998/11 ans) FRA [1071942] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 235 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 667 pts | ||||
COLIN Emilie (1968/41 ans) FRA [1134510] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 384 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 667 pts | ||||
COLIN Josephine (1998/11 ans) FRA [1072057] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 533 pts | ||||
CRESSIER Manon (1989/20 ans) FRA [898048] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 13:10.88 | 425 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 485 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 549 pts | ||||
DABERE Fanny (1994/15 ans) FRA [619745] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 456 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 533 pts | ||||
DABERE Sophie (1992/17 ans) FRA [619746] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 353 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
DERAT Gaëlle (1988/21 ans) FRA [362362] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 551 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 452 pts | ||||
DUPLESSY Justine (1996/13 ans) FRA [966436] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 549 pts | ||||
EUSTACHE Tiffany (1996/13 ans) FRA [1075905] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 401 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 603 pts | ||||
FAUDOT Agatha (1994/15 ans) FRA [1076035] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 161 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 321 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 516 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
GAILLARD Aurélie (1987/22 ans) FRA [53476] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 623 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 750 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 603 pts | ||||
GILBERT Bernadette (1968/41 ans) FRA [1076166] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 406 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 486 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 549 pts | ||||
GIRARDET Marion (1989/20 ans) FRA [1331638] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.26 | 751 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 549 pts | ||||
GIROUX Karine (1972/37 ans) FRA [384247] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 667 pts | ||||
GOKCE Daphné (1995/14 ans) FRA [689792] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 484 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 667 pts | ||||
GOKCE Serife (1990/19 ans) FRA [544733] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 905 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 804 pts | ||||
GRAMMONT Mathilde (1992/17 ans) FRA [824602] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 954 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 951 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 804 pts | ||||
GROSPERRIN Aimy (1992/17 ans) FRA [1327984] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 603 pts | ||||
GROSPERRIN Hana (1998/11 ans) FRA [1327982] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 344 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 603 pts | ||||
GUILLEMAILLE Apolline (1993/16 ans) FRA [619675] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 549 pts | ||||
HERBEIN Marie (1992/17 ans) FRA [563574] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 565 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 433 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 452 pts | ||||
JAMAULT Orane (1997/12 ans) FRA [1318454] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 416 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 395 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 433 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 452 pts | ||||
JEANNINGROS Lilou (1999/10 ans) FRA [1076544] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 236 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 452 pts | ||||
KLEIM Jennifer (1985/24 ans) FRA [1226031] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 549 pts | ||||
LALLEMENT Khanh-Linh (1997/12 ans) FRA [930629] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 393 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 408 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 486 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 549 pts | ||||
LAMBERT Océane (1995/14 ans) FRA [897700] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 804 pts | ||||
LASLANDES Marianne (1992/17 ans) FRA [544721] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 357 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 513 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 533 pts | ||||
LAURENT Morgane (1989/20 ans) FRA [563528] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 533 pts | ||||
LIHOREAU Mathilde (1993/16 ans) FRA [1327975] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 12:45.62 | 487 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 603 pts | ||||
LUCAS Sarah (1996/13 ans) FRA [619606] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 330 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 486 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 549 pts | ||||
MAGISSON Sheryhane (1998/11 ans) FRA [997928] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 14:47.20 | 226 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 433 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 452 pts | ||||
MARANO Julie (1996/13 ans) FRA [1327980] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.71 | 582 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 603 pts | ||||
MARCHAL Coralie (1982/27 ans) FRA [63994] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 757 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 516 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
MARCHAL Léa (1999/10 ans) FRA [966689] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
MATHIEUX Justine (1996/13 ans) FRA [900247] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:20.59 | 727 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 706 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 667 pts | ||||
MILLET Andréa (1996/13 ans) FRA [697426] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:19.65 | 730 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 533 pts | ||||
MORGENTHALER Louise (1995/14 ans) FRA [689764] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 804 pts | ||||
OUDET Clémentine (1988/21 ans) FRA [807498] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 456 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 486 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 549 pts | ||||
PESEUX Clothilde (1998/11 ans) FRA [900435] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 806 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 667 pts | ||||
PESEUX Elodie (1998/11 ans) FRA [1119204] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 153 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
PIEL Marie-Pierre (1977/32 ans) FRA [997990] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 669 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 513 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 533 pts | ||||
PIERRE Anne-Lise (1987/22 ans) FRA [1330913] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 623 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 433 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 533 pts | ||||
PIROLLEY Laura (1988/21 ans) FRA [82374] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 479 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 220 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 452 pts | ||||
POTIER Fanny (1998/11 ans) FRA [1165800] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 1 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
PRETOT Camille (1997/12 ans) FRA [967447] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 667 pts | ||||
PRINCET Agathe (1996/13 ans) FRA [1081589] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 757 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 751 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 667 pts | ||||
PRINCET Louise (1991/18 ans) FRA [689756] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 951 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 874 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 951 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 804 pts | ||||
RIBEIRO Ilona (1997/12 ans) FRA [1072614] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.48 | 503 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
ROLLIN Elena (1997/12 ans) FRA [1048577] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 356 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 533 pts | ||||
ROUGET Anne-Justine (1997/12 ans) FRA [930656] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 13:05.77 | 437 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 516 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
ROUILLON Anne-Florence (1954/55 ans) FRA [1161143] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 357 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 452 pts | ||||
RUNGE Audrey (1982/27 ans) FRA [689748] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 750 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 603 pts | ||||
SANSONNENS Emeline (1995/14 ans) FRA [563554] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 951 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 804 pts | ||||
SCHMIDT Stéphanie (1983/26 ans) FRA [63990] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 416 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 750 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 603 pts | ||||
VAILLIER-FRANCOIS Léna (2001/8 ans) FRA [1188484] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 123 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
VERDOT Lucie (1997/12 ans) FRA [972656] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 452 pts | ||||
VIVODIKOVA Camille (1998/11 ans) FRA [998108] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 551 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 516 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 15:32.08 | 355 pts | |||
ZIMMERMANN Betty (1997/12 ans) FRA [1164648] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 513 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 533 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP