Titre original : 20e Meeting National du Nautil
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2019
Filtres
37 (44.58 %)
1 (1.2 %)
45 (54.22 %)
----
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | ||||||||
BROUILLARD Margaux (2005/15 ans) FRA [2778659] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 950 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 903 pts | ||||
CLARA Amandine (2007/13 ans) FRA [2151007] | ||||||||
127e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 556 pts | ||||
DEDIEU Chloé (2007/13 ans) FRA [2334469] | ||||||||
107e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.83 | 658 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 701 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 712 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:29.41 | 604 pts | ||||
DRUART Morgane (2003/17 ans) FRA [1653800] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.89 | 895 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 989 pts | ||||
DUMAY Lyna (2003/17 ans) FRA [1682940] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.88 | 896 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.97 | 838 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 950 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 903 pts | ||||
EGAULT Angela-Enora (2007/13 ans) FRA [1759768] | ||||||||
125e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.64 | 479 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 556 pts | ||||
GNAZALE Judith (2006/14 ans) FRA [1993731] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.94 | 1027 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1015 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 902 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.57 | 1001 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 989 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:33.24 | 1011 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:12.38 | 1006 pts | ||||
GRAS Margaux (2004/16 ans) FRA [1906941] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.07 | 762 pts | ||||
HAUET Léanne (2007/13 ans) FRA [1690845] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.79 | 779 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 701 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:32.62 | 789 pts | ||||
JARDON Louann (2008/12 ans) FRA [2151017] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.24 | 641 pts | ||||
119e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 568 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 556 pts | ||||
LAFFONT Romane (2006/14 ans) FRA [1951891] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.06 | 706 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.21 | 585 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.97 | 699 pts | ||||
LAVERGNE Melissa (2006/14 ans) FRA [1757422] | ||||||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 903 pts | ||||
LEPROVOST Nina (2008/12 ans) FRA [1795287] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.12 | 819 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
44e | 100 Papillon Dames | Séries | 593 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 701 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:32.61 | 790 pts | ||||
LETOCART Luna (2006/14 ans) FRA [1569567] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 903 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 986 pts | |||||
MANCINI Lalie (2007/13 ans) FRA [1952457] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.17 | 645 pts | ||||
123e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 518 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 598 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 608 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 588 pts | |||||
MORICELLY Clara (2006/14 ans) FRA [1759351] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries | 631 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 668 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.36 | 829 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 950 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 989 pts | ||||
MURSCHEL Léna (2007/13 ans) FRA [2779145] | ||||||||
121e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.37 | 661 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 727 pts | |||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.68 | 598 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 608 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 556 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:43.35 | 703 pts | ||||
NANY Margaux (2005/15 ans) FRA [1757424] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.44 | 851 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 845 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.97 | 814 pts | ||||
PERNOT Ophélie (2000/20 ans) FRA [1406345] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.92 | 1024 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.03 | 936 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1041 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 989 pts | ||||
RAJAONA RAJAOFETRA Marie (2008/12 ans) FRA [1952833] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.42 | 437 pts | ||||
RIGAUT--LORAIN Pauline (2007/13 ans) FRA [1759496] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.34 | 636 pts | ||||
124e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
50e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.03 | 571 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 760 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 701 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 694 pts | |||||
SCHMITT Loan (2002/18 ans) FRA [1451246] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.22 | 911 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 880 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.60 | 823 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 950 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP