Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juillet 2015
Filtres
4 (16 %)
----
20 (80 %)
1 (4 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
AKSAS Inès (2000/15 ans) FRA [1253953] | ||||||||
62e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.50 | 932 pts | ||||
49e | 100 Brasse Dames | Séries | 954 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 986 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
BAUDART Clotilde (2000/15 ans) FRA [1246278] | ||||||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.59 | 1040 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1043 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1040 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1035 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1019 pts | |||||
DA SILVA Anne-Sophie (2000/15 ans) FRA [1402346] | ||||||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.83 | 1083 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 1046 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 1076 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1044 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.56 | 1085 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:33.29 | 1114 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 1039 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:31.41 | 1094 pts | ||||
FONTAINE Elise (2000/15 ans) FRA [1117829] | ||||||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.99 | 1045 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 1004 pts | |||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:37.46 | 1069 pts | ||||
LESSEUX Léa (1998/17 ans) FRA [1258866] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
PIRCARD Aglaé (2001/14 ans) FRA [1399319] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 985 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 966 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 954 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 931 pts | |||||
REMY Elora (2000/15 ans) FRA [1122478] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1165 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 1084 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1116 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1072 pts | |||||
ZOUAIED Inès (2001/14 ans) FRA [1363772] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.75 | 1067 pts | ||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 969 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.03 | 1059 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP