Titre original : Championnats et Critériums Dép. (animation) - OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2009
Filtres
53 (51.46 %)
1 (0.97 %)
32 (31.07 %)
17 (16.5 %)
EA NOGENT-VILLERS | ||||||||
AMARA Anissa (1998/12 ans) FRA [1306513] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | DSQ | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 258 pts | |||||
ANDRE Amélie (1993/17 ans) FRA [643621] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 00:32.65 | 894 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 821 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 830 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 777 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-21 ans | 534 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-21 ans | 06:17.71 | 711 pts | ||||
BARBA Angeline (1998/12 ans) FRA [1306507] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 576 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 584 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 439 pts | |||||
CARPENTIER Agathe (1997/13 ans) FRA [1060304] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B | DSQ | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 897 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 795 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:33.79 | 830 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 838 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 833 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 811 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 643 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 610 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 764 pts | |||||
CETINGOZ Laura (1994/16 ans) FRA [488117] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale B | DSQ | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1038 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 881 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1015 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 967 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 00:31.26 | 975 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 940 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 931 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 1013 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 1005 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-21 ans | 03:03.51 | 932 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-21 ans | 876 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-21 ans | 735 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-21 ans | 994 pts | |||||
CETINGOZ Pauline (1994/16 ans) FRA [488118] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 970 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 923 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 884 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1015 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 967 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 983 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 970 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 918 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 948 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 914 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-21 ans | 03:14.06 | 819 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-21 ans | 915 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 16-21 ans | 757 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-21 ans | 917 pts | |||||
CHOMBAR Alice (1992/18 ans) FRA [290188] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale B | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DSQ | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 897 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 00:30.47 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 945 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 840 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-21 ans | 828 pts | |||||
CHRISTOPHER Caroline (1993/17 ans) FRA [1280851] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 795 pts | ||||
DAIFI Cherihane (1998/12 ans) FRA [1312629] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:42.27 | 429 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | DSQ | |||||
DAVID Inès (1998/12 ans) FRA [1133950] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:48.54 | 217 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 138 pts | |||||
DEMAYE Anais (1998/12 ans) FRA [1312020] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | DNS dec | |||||
DEMAYE Coralie (1998/12 ans) FRA [1312018] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:40.77 | 491 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 340 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 497 pts | |||||
GONCALVES Andrea (1994/16 ans) FRA [628723] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 00:36.15 | 705 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 448 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 16-21 ans | 552 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-21 ans | 03:41.06 | 563 pts | ||||
GRESLE Amandine (1995/15 ans) FRA [839410] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1068 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B | DSQ | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 997 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1015 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 967 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.12 | 1106 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1062 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1010 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 931 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 973 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 873 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 935 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 05:37.55 | 962 pts | ||||
HERMEL Margot (1997/13 ans) FRA [725740] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B | DSQ | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 853 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DSQ | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 897 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 795 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:31.59 | 955 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 876 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 824 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 867 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 837 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 814 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 866 pts | |||||
HOUZELLE Maelyss (1996/14 ans) FRA [1060613] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 897 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 795 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 839 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 804 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 780 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 763 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 739 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 595 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 486 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 703 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 06:20.96 | 692 pts | ||||
HUSTON Melanie (1998/12 ans) FRA [1060392] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:47.90 | 236 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 130 pts | |||||
LEPILLEUR Camille (1996/14 ans) FRA [731792] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.77 | 944 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 824 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 720 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 663 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 06:39.21 | 592 pts | ||||
LONGUET Sarah (1998/12 ans) FRA [1198630] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:44.99 | 329 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 113 pts | |||||
MABROUK KAKAOUIA Raja (1995/15 ans) FRA [813314] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1052 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 772 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DSQ | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1015 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 967 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.91 | 996 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1001 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 998 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1046 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 948 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 788 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 03:23.41 | 725 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 851 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 960 pts | |||||
MOURA Amandine (1990/20 ans) FRA [408171] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 00:31.93 | 935 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-21 ans | 836 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-21 ans | 689 pts | |||||
TANZILI Clemence (1996/14 ans) FRA [1326320] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.89 | 824 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 702 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 532 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 767 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 454 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 617 pts | |||||
WATELIN Salomé (1996/14 ans) FRA [966885] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 691 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 553 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP