Titre original : Meeting de la Marne
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2015
Filtres
75 (63.03 %)
----
36 (30.25 %)
8 (6.72 %)
REIMS CHAMPAGNE NATATION | ||||||||
BICHELER Louise (1998/17 ans) FRA [1079357] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.01 | 764 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 740 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.23 | 634 pts | ||||
BILLART Enola (2003/12 ans) FRA [1491273] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.93 | 484 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.01 | 359 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.73 | 571 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.65 | 275 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.91 | 422 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 588 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 177 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 356 pts | ||||
CALMON Esperança (2001/14 ans) FRA [1418377] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.12 | 563 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.30 | 491 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 456 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 569 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.76 | 331 pts | ||||
CHARPENTIER Aurore (2000/15 ans) FRA [1247447] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.73 | 1088 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1071 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.92 | 956 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1157 pts | ||||
CORCHETE Salome (2001/14 ans) FRA [1625811] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 865 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.22 | 816 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.74 | 672 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.15 | 704 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 920 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 675 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 747 pts | ||||
DOURLENS Camille (1999/16 ans) FRA [1546516] | ||||||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.27 | 455 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.50 | 650 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.78 | 396 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 257 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.01 | 494 pts | ||||
GAUTHIER-MAUFROID Anaëlle (2002/13 ans) FRA [1512053] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.00 | 874 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 795 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.35 | 690 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.95 | 829 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 707 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 566 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 724 pts | ||||
HOPPE Marion (1998/17 ans) FRA [1230692] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 927 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.23 | 816 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.23 | 888 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 769 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.94 | 855 pts | ||||
HULIN Emma (2003/12 ans) FRA [1303275] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.95 | 715 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.39 | 696 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.16 | 738 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 550 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 316 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 588 pts | ||||
JOLY Cloe (2002/13 ans) FRA [1121149] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.60 | 786 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.21 | 799 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.36 | 735 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 672 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 707 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 566 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 724 pts | ||||
MAETZ Clothilde (2005/10 ans) FRA [1405820] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 136 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.36 | 313 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.87 | 191 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.50 | 240 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 177 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 356 pts | ||||
MENNESSON Juliette (2002/13 ans) FRA [1299617] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 780 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.28 | 656 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.49 | 805 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.64 | 677 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.12 | 705 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 699 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 556 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 634 pts | ||||
MENOUNI Ines (2001/14 ans) FRA [1629221] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 851 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.93 | 787 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 680 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.65 | 676 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.49 | 719 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 920 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 675 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 747 pts | ||||
MENOUNI Sarah (1997/18 ans) FRA [1167630] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.91 | 1057 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.10 | 905 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.94 | 1191 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1127 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.02 | 951 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.23 | 1091 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1090 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 933 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1157 pts | ||||
MINCK CECONI Alizéa (1999/16 ans) FRA [1698319] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 989 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.78 | 1086 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.17 | 996 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.08 | 1039 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1090 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 933 pts | ||||
NIVOIX Christelle (1998/17 ans) FRA [875232] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.77 | 831 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
PETIT Cecile (2003/12 ans) FRA [1994093] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.05 | 231 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 82 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.63 | 306 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 84 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PREVOST Mathilde (1996/19 ans) FRA [875055] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.60 | 884 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 818 pts | |||||
REMY Flavie (2003/12 ans) FRA [1620865] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.13 | 518 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.08 | 357 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.93 | 498 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 396 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.45 | 341 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.04 | 437 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 550 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 316 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 588 pts | ||||
SCHNEIDER Julie (2002/13 ans) FRA [1701109] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.56 | 589 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.07 | 493 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.18 | 490 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 440 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.07 | 553 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 699 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 556 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 634 pts | ||||
TCHIRIKHTCHIAN Audrey (2003/12 ans) FRA [1521016] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.74 | 627 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 501 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.51 | 628 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 588 pts | ||||
TRISSON Constance (2002/13 ans) FRA [1079523] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.59 | 587 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.85 | 470 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.59 | 542 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.76 | 468 pts | ||||
VALLOIS Audrey (2000/15 ans) FRA [973949] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 603 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.04 | 743 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP