Titre original : 20e Meeting de L'Océan Indien - La Réunion
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Dimanche 27 au Mardi 29 Décembre 2009
Certaines courses n'ont pas été courues à cause d'un orage violent
Filtres
20 (23.81 %)
----
56 (66.67 %)
8 (9.52 %)
CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | ||||||||
DUCROS Camille-Lila (1995/15 ans) FRA [943432] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 984 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.05 | 960 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 943 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 952 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 02:47.74 | 860 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 924 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 912 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 970 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 798 pts | ||||
FAUBOURG Aude (1989/21 ans) FRA [87940] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.96 | 1053 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.03 | 1016 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.77 | 1030 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 974 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 966 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 02:35.17 | 1021 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.85 | 1005 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 955 pts | |||||
FAUBOURG Audrey (1989/21 ans) FRA [87939] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.21 | 1100 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.65 | 1073 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale C | DF | |||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1038 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.90 | 1136 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.23 | 1117 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1001 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.08 | 1112 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.11 | 1054 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 938 pts | |||||
GONIER Charlotte (1995/15 ans) FRA [438246] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale C | DF | |||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1000 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.19 | 1050 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 890 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 970 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DF | ||||
HAUSEY Anne-Laurie (1995/15 ans) FRA [540487] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.51 | 960 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 685 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 924 pts | ||||
ISCAYE Anne-laure (1995/15 ans) FRA [897080] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale C | DF | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1047 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.70 | 1077 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.78 | 1073 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1079 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1075 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:27.84 | 1101 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 970 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DF | ||||
LE FUR Maëlle (1994/16 ans) FRA [966587] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 905 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 628 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 924 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 798 pts | ||||
LEFEVRE Claire (1996/14 ans) FRA [898846] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 894 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.87 | 767 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.05 | 797 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 924 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 798 pts | ||||
MOREL Emma (1996/14 ans) FRA [915910] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.73 | 1006 pts | ||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.65 | 1011 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.01 | 1073 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.82 | 1083 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1020 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.48 | 1090 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.11 | 1054 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 939 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 970 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DF | ||||
PEROT Megann (1993/17 ans) FRA [430650] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.60 | 1076 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.59 | 1077 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.72 | 1033 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.14 | 1010 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 927 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 798 pts | ||||
RASOAMANANA Stéphanie (1990/20 ans) MAD [1335484] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 976 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.94 | 914 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 872 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.51 | 1067 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.39 | 1073 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1035 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.63 | 1026 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.60 | 1027 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 924 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DF | ||||
SERY Delphine (1993/17 ans) FRA [608983] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale C | DF | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1038 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.85 | 1098 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.83 | 1099 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1114 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1103 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:49.00 | 1100 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1023 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 901 pts | |||||
VITRY Claire-Cécile (1993/17 ans) FRA [496543] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Finale A | DF | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1121 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.53 | 1162 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.67 | 1107 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.54 | 1202 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.46 | 1148 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1159 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1135 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1163 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:22.53 | 1179 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1166 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1082 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1140 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP