Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Mars 2015
Filtres
17 (47.22 %)
----
19 (52.78 %)
----
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
BERNARD Laura (1997/18 ans) FRA [999871] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.17 | 1103 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.59 | 1096 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1082 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 1059 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 967 pts | |||||
BLANCHARD--BOSSIS Justine (1998/17 ans) FRA [1064536] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 958 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
COLOMBAT Manon (1998/17 ans) FRA [1263694] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.74 | 1088 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 1043 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
COUTAND Thalia (1998/17 ans) FRA [1064482] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.14 | 1105 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1126 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.55 | 1113 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
LEVRON Anouk (1999/16 ans) FRA [1069637] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 905 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 972 pts | |||||
LOUINEAU Antonia (1998/17 ans) FRA [1079719] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.84 | 1124 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1152 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1146 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.29 | 1158 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.27 | 1159 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1075 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 1026 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
PHAN Tamara (2000/15 ans) FRA [1445415] | ||||||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.85 | 1026 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
58e | 200 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
WEYD Esther (1998/17 ans) FRA [1006542] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1110 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1110 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 1039 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1073 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 1093 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 1038 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1017 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1013 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP