Titre original : Etape Départementale 1 - LOIRE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 18 Octobre 2008
Filtres
18 (22.5 %)
----
48 (60 %)
14 (17.5 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
BOUCHAND Lucie (1993/16 ans) FRA [389068] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1097 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1011 pts | |||||
CARQUET Elsa (1991/18 ans) FRA [295751] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1041 pts | |||||
CHAPUIS Léa (1992/17 ans) FRA [568607] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.23 | 1163 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
CHOMIENNE Amélie (1995/14 ans) FRA [854110] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.47 | 847 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 680 pts | |||||
COUDERT Chloé (1991/18 ans) FRA [576341] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DEBAYLE Catherine (1992/17 ans) FRA [399117] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 947 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
ERMANN Carline (1995/14 ans) FRA [1141886] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.00 | 440 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.43 | 180 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
FAREL Candice (1994/15 ans) FRA [693759] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 951 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 905 pts | |||||
FAURE Julie (1992/17 ans) FRA [420180] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 1014 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.21 | 1061 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 949 pts | |||||
GENEVRIER ACHARD Alexandra (1992/17 ans) FRA [389071] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.99 | 1114 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1077 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1065 pts | |||||
GRANATA Charlotte (1988/21 ans) FRA [868720] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 1062 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.73 | 873 pts | ||||
KHELIFAOUI Feriel (1995/14 ans) FRA [1246873] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.06 | 479 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.52 | 254 pts | ||||
MAGDALENC Elodie (1994/15 ans) FRA [642306] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.68 | 1091 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1005 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 924 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
MICHALON Claudie (1995/14 ans) FRA [697814] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.22 | 977 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 870 pts | |||||
MILLE Justine (1993/16 ans) FRA [565511] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.52 | 845 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
MOUNIER Noreen (1994/15 ans) FRA [697805] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.67 | 583 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PONS Maud (1995/14 ans) FRA [1194330] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.80 | 489 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.37 | 451 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 461 pts | |||||
RIOU Mégane (1994/15 ans) FRA [834259] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
RIOUFREYT Aurélie (1990/19 ans) FRA [482996] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.98 | 1052 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 942 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
ROUSSET Sandrine (1980/29 ans) FRA [1136402] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.48 | 640 pts | ||||
SARDA Lydie (1990/19 ans) FRA [483001] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 953 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 745 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 681 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
TANGUY Ariane (1992/17 ans) FRA [488495] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.93 | 822 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 704 pts | |||||
TANGUY Gaelle (1995/14 ans) FRA [791118] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.79 | 578 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.32 | 453 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 512 pts | |||||
THEVENON MAURIN Olivia (1994/15 ans) FRA [878384] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 839 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.30 | 656 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 688 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
VALERO Delphine (1989/20 ans) FRA [322919] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.00 | 1130 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
WISSOCQ Aubery (1991/18 ans) FRA [235714] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.77 | 975 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP