Titre original : Championnats Interclubs Eté - AQUITAINE
Type de compétition : Interclubs Régionaux des clubs d'été (037)
Le Samedi 4 Août 2007
Filtres
5 (9.43 %)
----
2 (3.77 %)
46 (86.79 %)
ELKAR 64 NATATION | ||||||||
AROTCARENA Sonia (1993/14 ans) FRA [747665] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.79 | 676 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.96 | 623 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 558 pts | ||||
AROZTEGUI Katixa (1990/17 ans) FRA [316287] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.81 | 772 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 784 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 796 pts | ||||
AROZTEGUI Lore (1987/20 ans) FRA [464758] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.71 | 582 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.00 | 419 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 424 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 432 pts | ||||
BELLEAU Clémence (1994/13 ans) FRA [1043146] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.77 | 536 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 432 pts | ||||
BERHONDO Marion (1993/14 ans) FRA [747666] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.48 | 410 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.48 | 283 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 510 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 455 pts | ||||
BIDART Joana (1995/12 ans) FRA [949418] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 433 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:53.47 | 192 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 420 pts | ||||
BIDART Leire (1997/10 ans) FRA [1138798] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.26 | 140 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 420 pts | ||||
CARRICABURU Elorri (1997/10 ans) FRA [1042111] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 115 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.54 | 80 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 424 pts | ||||
CARRICABURU Eztitxu (1998/9 ans) FRA [1138794] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:51.09 | 114 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 341 pts | ||||
CLAVERIE Maika (1990/17 ans) FRA [653683] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.49 | 688 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.13 | 419 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 420 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 341 pts | ||||
COUCHOT Julie (1991/16 ans) FRA [747646] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.29 | 469 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:57.23 | 210 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 471 pts | ||||
DESCAT Camille (1992/15 ans) FRA [747648] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.71 | 514 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:40.32 | 428 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 558 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 471 pts | ||||
DESIRE Hélène (1993/14 ans) FRA [949141] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:38.82 | 455 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 420 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 341 pts | ||||
DESIRE Laura (1992/15 ans) FRA [743034] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.86 | 736 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:22.61 | 484 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 510 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 455 pts | ||||
DESIRE Maylis (1995/12 ans) FRA [1042096] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 297 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.91 | 599 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 510 pts | ||||
ESPONDE Miren (1992/15 ans) FRA [743130] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 952 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.45 | 819 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 784 pts | ||||
ETCHEVERRY Maiéna (1993/14 ans) FRA [1139562] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.47 | 504 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.04 | 211 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 455 pts | ||||
GASTAMBIDE Liliana (1993/14 ans) FRA [743484] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.32 | 647 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:06.90 | 646 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 784 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 796 pts | ||||
GOYHENECHE Marina (1990/17 ans) FRA [456823] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.91 | 864 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.07 | 709 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 784 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 796 pts | ||||
IHIDOY Leire (1995/12 ans) FRA [949420] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.76 | 530 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:42.64 | 341 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 510 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 455 pts | ||||
INCHAUSPE Paola (1994/13 ans) FRA [747615] | ||||||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.01 | 423 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:42.51 | 344 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 558 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 471 pts | ||||
IRIGOYEN Martta (1994/13 ans) FRA [1139821] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.89 | 565 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 341 pts | ||||
LURO Mikela (1993/14 ans) FRA [847470] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.78 | 549 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:43.47 | 329 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 424 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 432 pts | ||||
OURET Maïder (1995/12 ans) FRA [949764] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.23 | 473 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 345 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 558 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 471 pts | ||||
OURET Pantxika (1992/15 ans) FRA [747669] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.02 | 784 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.56 | 782 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 796 pts | ||||
PINGANAUD Amaia (1993/14 ans) FRA [1042105] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.22 | 654 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:36.42 | 361 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 424 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 432 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP