Titre original : Championnats de la Marne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Mai 2023
Filtres
74 (46.54 %)
----
80 (50.31 %)
5 (3.14 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
ANDRE Juliette (2010/13 ans) FRA [3070817] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 217 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 287 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.74 | 460 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 431 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.26 | 163 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 252 pts | |||||
ANTOINE Juliette (2011/12 ans) FRA [2508109] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.19 | 644 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.87 | 739 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 02:53.36 | 737 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 677 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 656 pts | |||||
ATTIK Ines (2011/12 ans) FRA [2773455] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.61 | 651 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BATOT Pauline (2009/14 ans) FRA [1789527] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.02 | 804 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.50 | 821 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 826 pts | |||||
BEAUCHART Angelina (2006/17 ans) FRA [1958683] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 743 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.63 | 868 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 864 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.28 | 727 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 688 pts | |||||
BEAUVENTRE Juliette (2008/15 ans) FRA [1789567] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 883 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.13 | 965 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 935 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 880 pts | |||||
BERTUCCI Cloé (2010/13 ans) FRA [1996783] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.09 | 882 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.51 | 739 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.83 | 774 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:17.43 | 734 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 739 pts | |||||
CAMPOS NOIRJEAN Noémie (2010/13 ans) FRA [2857447] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.89 | 833 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.88 | 532 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 434 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.23 | 444 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.44 | 407 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 338 pts | |||||
CAMPOS-NOIRJEAN Léa (2010/13 ans) FRA [2857451] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.32 | 554 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 511 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.53 | 502 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.56 | 581 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 525 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.87 | 355 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 386 pts | |||||
CHDID Anita (2009/14 ans) FRA [1940307] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.95 | 604 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.06 | 687 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 655 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 525 pts | |||||
KHADDAN Abire (2011/12 ans) FRA [2773935] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.37 | 634 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.53 | 654 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 671 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 542 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 615 pts | |||||
LAURENT Manon (2011/12 ans) FRA [2794703] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 699 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.92 | 626 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.45 | 758 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 649 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 651 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
LEFRANC Emma (2010/13 ans) FRA [2773957] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.41 | 760 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 713 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.73 | 704 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 597 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 722 pts | |||||
MORDILLAT Tea (2011/12 ans) FRA [2503031] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 850 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.03 | 760 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 747 pts | |||||
MOUSSET Maylie (2010/13 ans) FRA [2635249] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 843 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.61 | 735 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 658 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 522 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 566 pts | |||||
NOZIER Camille (2004/19 ans) FRA [1855593] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 786 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.89 | 735 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.11 | 819 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.43 | 700 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
PETIT Lorya (2011/12 ans) FRA [2800353] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 810 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.22 | 814 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
RACHEDI Ranya (2009/14 ans) FRA [2774689] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 800 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.27 | 793 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 856 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
ROCHE Innes (2011/12 ans) FRA [3659079] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.23 | 402 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 170 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 125 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.03 | 387 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.22 | 189 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 186 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 182 pts | |||||
SADOUET Lola (2009/14 ans) FRA [2406593] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.94 | 956 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.17 | 963 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
SANDU Mara (2009/14 ans) FRA [2277437] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.19 | 815 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.92 | 782 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 745 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 769 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 819 pts | |||||
SEKOURI Lina (2009/14 ans) FRA [2536599] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 839 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.76 | 789 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 756 pts | |||||
THILLOT Juliette (2009/14 ans) FRA [2402591] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.09 | 761 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.68 | 820 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 819 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 792 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP