Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
27 (67.5 %)
----
13 (32.5 %)
----
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
CHANOIR Laura (2001/14 ans) FRA [1403884] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.23 | 976 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 986 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.67 | 924 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.57 | 928 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:26.61 | 926 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.22 | 957 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.95 | 902 pts | ||||
CHARLOT Margaux (2000/15 ans) FRA [1403894] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.15 | 1104 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 1091 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.36 | 1053 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.73 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.99 | 976 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.29 | 995 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 991 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 949 pts | |||||
CROISSANT Elaine (2000/15 ans) FRA [991554] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.21 | 989 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.72 | 1011 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:29.65 | 861 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.76 | 923 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.52 | 823 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.92 | 817 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 879 pts | |||||
CROISSANT Louise (1997/18 ans) FRA [792008] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.10 | 854 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.08 | 1001 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.42 | 1037 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.11 | 965 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.16 | 937 pts | ||||
LATOUR Orane (1999/16 ans) FRA [1567180] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.80 | 1002 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.75 | 1005 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:09.65 | 896 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.15 | 967 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.90 | 1011 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.20 | 994 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | OTL | |||||
LEPOLARD Lilou (2001/14 ans) FRA [1120971] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.86 | 999 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 1014 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.97 | 965 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.92 | 915 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.48 | 839 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.20 | 941 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.71 | 967 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 846 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 878 pts | |||||
PACE Anna (1999/16 ans) FRA [1296162] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.42 | 1025 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:07.34 | 961 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.75 | 978 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.39 | 890 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.60 | 879 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.37 | 985 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.42 | 983 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | OTL | |||||
SILBAT Charlotte (2001/14 ans) FRA [1484619] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.89 | 953 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.78 | 930 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.35 | 852 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.42 | 892 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.23 | 1048 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.53 | 1031 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.64 | 874 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 964 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 963 pts | |||||
THIARD Ameline (1999/16 ans) FRA [1119766] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.04 | 997 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.73 | 966 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | OTL | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.91 | 920 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | OTL | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.48 | 927 pts | ||||
THIEBAULT Romane (2001/14 ans) FRA [1119751] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | OTL | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.36 | 810 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:32.21 | 809 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.63 | 820 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 828 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 803 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP