Titre original : 16e Meeting du Lille Métropole Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Janvier 2024
Filtres
17 (22.97 %)
----
52 (70.27 %)
5 (6.76 %)
LILLE MÉTROPOLE NATATION | ||||||||
AKYILDIZ Defne (2010/14 ans) TUR [3507911] | ||||||||
26e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 883 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.80 | 931 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale B | 839 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
COCCORDANO Clémence (2005/19 ans) FRA [1354826] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.16 | 878 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1010 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.66 | 1052 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1127 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1194 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1209 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1238 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:07.92 | 1059 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.87 | 1088 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1022 pts | |||||
DUSART Elsa (2007/17 ans) FRA [1754245] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.82 | 885 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
24e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 899 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:11.21 | 997 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.82 | 1007 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 993 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.85 | 971 pts | ||||
FORGEOIS Josephine (2009/15 ans) FRA [2173535] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.28 | 1000 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.87 | 1027 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.62 | 955 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 897 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.19 | 1060 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.17 | 1038 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 973 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.57 | 1048 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.47 | 1054 pts | ||||
LEFEBVRE Zoé (2009/15 ans) FRA [2319507] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 940 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1046 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1068 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 946 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.95 | 1025 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.09 | 1016 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1037 pts | |||||
LELONG Lola (2009/15 ans) FRA [1783267] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.45 | 988 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.20 | 968 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1029 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1013 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 999 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 930 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 948 pts | |||||
MESMACQUE Rosalie (2010/14 ans) FRA [2267557] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.47 | 1054 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.48 | 1054 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.80 | 1116 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.24 | 1101 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1151 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1134 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1194 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1175 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1192 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1033 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:30.04 | 1042 pts | ||||
RAVIER Giulia (2007/17 ans) FRA [1527368] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 864 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1068 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.47 | 935 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.90 | 878 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:42.42 | 881 pts | ||||
RAVIER Leana (2009/15 ans) FRA [2379927] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 938 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1105 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1091 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1132 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.53 | 931 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.99 | 952 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 972 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 990 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 974 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:35.39 | 971 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
THOMAS Zoe (2008/16 ans) FRA [2143937] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.53 | 918 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.78 | 949 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.92 | 857 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.01 | 962 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.65 | 961 pts | ||||
THOREZ Zoé (2009/15 ans) FRA [2028057] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 887 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
27e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 861 pts | |||||
25e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 886 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 884 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 859 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
VEREECKE Céleste (2002/22 ans) FRA [1354339] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 957 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.26 | 934 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 992 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DF | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 988 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1026 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP