Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
34 (47.22 %)
----
37 (51.39 %)
1 (1.39 %)
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
ALLAIN Gaëlle (1999/15 ans) FRA [919359] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 1058 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 889 pts | |||||
BORDENAVE Mathilde (1995/19 ans) FRA [924702] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.45 | 1149 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1140 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.09 | 1125 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1089 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.15 | 992 pts | ||||
CARRE Marine (1990/24 ans) FRA [414466] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 984 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.44 | 1036 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 977 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
CHERGUI Léa (1998/16 ans) FRA [1365464] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.33 | 1031 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.18 | 1007 pts | ||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 881 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
DUBOIS Marine (1991/23 ans) FRA [338982] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.87 | 1097 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1100 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1094 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1100 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1050 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1044 pts | |||||
GAUTIER Anna (2000/14 ans) FRA [932724] | ||||||||
124e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
102e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.43 | 650 pts | ||||
80e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.93 | 664 pts | ||||
GRIMAULT Floriane (1998/16 ans) FRA [819559] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.39 | 1108 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.05 | 1127 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1058 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.49 | 979 pts | ||||
HANI Lilia (1999/15 ans) FRA [856573] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.39 | 967 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
39e | 200 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.90 | 1096 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 1059 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 869 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:36.81 | 1100 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 1032 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 860 pts | |||||
LAVERGNE Melodie (1995/19 ans) FRA [734571] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.57 | 1098 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.19 | 942 pts | ||||
LONGEVIAL Julie (1990/24 ans) FRA [304808] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.64 | 1037 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.99 | 1006 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
NEJJAR Kamélia (1995/19 ans) FRA [919527] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1132 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1032 pts | |||||
NICOLLIN Justine (1993/21 ans) FRA [576613] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.18 | 1167 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.73 | 1131 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1129 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.57 | 1098 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.45 | 1149 pts | ||||
OGIER Sophie (1998/16 ans) FRA [1017591] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PAIN Anne-Félix (1999/15 ans) FRA [1200527] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
80e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.60 | 879 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 993 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 945 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 853 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 975 pts | |||||
ROGISSART Aude (1992/22 ans) FRA [829194] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.76 | 1129 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.19 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1102 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.12 | 1182 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.07 | 1126 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.83 | 1185 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.30 | 1157 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP