Titre original : Meeting National des Jeunes de la Ville de Chalon
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mai 2015
Filtres
Structure : SUISSE | ||||||||
ACHTARI Chloe (2004/11 ans) SUI [-70088] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BALTHASAR Jessica (2004/11 ans) SUI [-70089] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.52 | 687 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.91 | 506 pts | ||||
64e | 100 Dos Dames | Séries | 460 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.13 | 430 pts | ||||
96e | 100 Brasse Dames | Séries | 317 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 9-11 ans | 631 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 9-11 ans | 487 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B : 9-11 ans | 00:56.13 | 372 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 9-11 ans | [4e Relayeuse] | 664 pts | ||||
BEHAR Nina (2004/11 ans) SUI [-70090] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BORGES GONCALVES Keylianne (2004/11 ans) SUI [-70091] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.18 | 322 pts | ||||
136e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.16 | 535 pts | ||||
60e | 100 Dos Dames | Séries | 480 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.94 | 406 pts | ||||
95e | 100 Brasse Dames | Séries | 333 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 9-11 ans | 474 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [2e Relayeuse] | 678 pts | ||||
BUNJAK Katarina (2003/12 ans) SUI [-70097] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.76 | 626 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.00 | 583 pts | ||||
59e | 100 Dos Dames | Séries | 488 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.15 | 663 pts | ||||
55e | 100 Brasse Dames | Séries | 568 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 799 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 800 pts | ||||
CLEMENT Natacha (2003/12 ans) SUI [-38460] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.25 | 700 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 562 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.73 | 637 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 584 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.17 | 523 pts | ||||
77e | 100 Brasse Dames | Séries | 475 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 799 pts | ||||
18e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 631 pts | ||||
DANESE Marie (2003/12 ans) SUI [-70095] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.56 | 589 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.52 | 561 pts | ||||
67e | 100 Dos Dames | Séries | 431 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.30 | 586 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 599 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 799 pts | ||||
DESMEULES Giulia (2004/11 ans) SUI [-70092] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.15 | 517 pts | ||||
106e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.55 | 481 pts | ||||
74e | 100 Dos Dames | Séries | 368 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [1ère Relayeuse] | 678 pts | ||||
DOTTO Leonie (2003/12 ans) SUI [-70094] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.47 | 504 pts | ||||
121e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.63 | 441 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.66 | 444 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.93 | 358 pts | ||||
77e | 100 Papillon Dames | Séries | 254 pts | |||||
18e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 631 pts | ||||
DRAGANSKI Malena (2003/12 ans) SUI [-38459] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 814 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.93 | 764 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries | 575 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 799 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
GENOUD Chiara (2004/11 ans) SUI [-70093] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.72 | 677 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.02 | 624 pts | ||||
56e | 100 Dos Dames | Séries | 533 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.97 | 465 pts | ||||
89e | 100 Brasse Dames | Séries | 387 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 9-11 ans | 562 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 9-11 ans | 00:42.12 | 664 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 9-11 ans | 568 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 9-11 ans | 00:51.60 | 509 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [3e Relayeuse] | 678 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 9-11 ans | [2e Relayeuse] | 664 pts | ||||
HEFTI Louise (2002/13 ans) SUI [-38466] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.09 | 869 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.01 | 809 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.69 | 815 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 672 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 820 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 873 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:38.21 | 849 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:36.32 | 833 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1013 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 922 pts | ||||
MATNI Imane (2003/12 ans) SUI [-70098] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.87 | 767 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.54 | 724 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 648 pts | |||||
44e | 100 Papillon Dames | Séries | 466 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
10e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
OGBONNA Rachel (2002/13 ans) SUI [-38875] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.22 | 977 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.15 | 947 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 942 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.54 | 923 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 743 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.03 | 988 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.18 | 1036 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 957 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.67 | 969 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 922 pts | ||||
PERREN Selina (2004/11 ans) SUI [-70087] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.83 | 531 pts | ||||
113e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.95 | 585 pts | ||||
66e | 100 Dos Dames | Séries | 440 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.51 | 480 pts | ||||
85e | 100 Brasse Dames | Séries | 424 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 9-11 ans | 00:43.99 | 583 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B : 9-11 ans | 451 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 9-11 ans | 00:52.72 | 473 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-11 ans | [4e Relayeuse] | 678 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 9-11 ans | [6e Relayeuse] | 664 pts | ||||
VIGNE Manon (2002/13 ans) SUI [-70099] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 966 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.96 | 861 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.66 | 758 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.63 | 868 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 786 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:31.20 | 978 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:37.98 | 860 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:42.83 | 832 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:35.40 | 879 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 922 pts | ||||
WARTH Manon (2003/12 ans) SUI [-70096] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.61 | 456 pts | ||||
124e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.81 | 550 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.12 | 492 pts | ||||
84e | 100 Brasse Dames | Séries | 427 pts | |||||
18e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 631 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP