Titre original : Meeting National des Jeunes
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Samedi 30 Avril au Dimanche 1er Mai 2011
Filtres
Structure : ITALIE | ||||||||
BIANCHI Giulia (2000/11 ans) ITA [-33479] | ||||||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 702 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:38.07 | 611 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 558 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:42.18 | 661 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 576 pts | |||||
CASSANI Sara (2001/10 ans) ITA [-33483] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 244 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 201 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:55.82 | 381 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.45 | 341 pts | ||||
COLZANI Giulia (1998/13 ans) ITA [-33487] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 966 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 894 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.38 | 891 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.33 | 946 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 789 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 782 pts | |||||
DELLAVEDOVA Anna (2001/10 ans) ITA [-33490] | ||||||||
29e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.41 | 414 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:47.68 | 643 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 634 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 467 pts | |||||
EGNOLETTO Beatrice (2000/11 ans) ITA [-33493] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 777 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 592 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 564 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:45.15 | 739 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.47 | 726 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 569 pts | |||||
FELOTTI Gaia (2001/10 ans) ITA [-33495] | ||||||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 702 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 573 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:46.41 | 691 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.39 | 730 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:42.53 | 554 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 509 pts | |||||
FENU Martina (2001/10 ans) ITA [-33496] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 777 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:36.11 | 707 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 620 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:43.37 | 810 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:43.50 | 805 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 10-11 ans | 745 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 728 pts | |||||
GIOIA Lisa (2000/11 ans) ITA [-33498] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Barrage Finales | 00:38.97 | 811 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 777 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:36.12 | 707 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 663 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:39.20 | 800 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 643 pts | |||||
LUZI Valeria (2002/9 ans) ITA [-33506] | ||||||||
29e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 484 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:43.45 | 384 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:43.04 | 400 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:57.71 | 330 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:59.07 | 295 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:54.70 | 172 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:54.49 | 177 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:49.72 | 279 pts | ||||
MARIUZZO Giada (2000/11 ans) ITA [-33508] | ||||||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 702 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:42.80 | 634 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 584 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.15 | 700 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 644 pts | |||||
MORETTO Alessia (1999/12 ans) ITA [-33514] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 644 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.15 | 654 pts | ||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 542 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 603 pts | |||||
NESPOLI Sofia (2002/9 ans) ITA [-33515] | ||||||||
29e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 484 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:40.11 | 519 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:40.70 | 494 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 419 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 391 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 319 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:44.32 | 363 pts | ||||
ORTELLI Maria sole (1999/12 ans) ITA [-33516] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 966 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.61 | 927 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.61 | 927 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 875 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 825 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 895 pts | |||||
PALMISANO Martina (1999/12 ans) ITA [-33517] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 966 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.27 | 974 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.53 | 959 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 907 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.66 | 970 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.47 | 927 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 958 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 931 pts | |||||
RIELLO Alessia (1999/12 ans) ITA [-33519] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 966 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.38 | 798 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 693 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.78 | 772 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 830 pts | |||||
RIPAMONTI Allegra (2002/9 ans) ITA [-33520] | ||||||||
29e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 484 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 200 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 9 ans et moins | 01:03.41 | 198 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:01.44 | 240 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:53.62 | 197 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:51.92 | 240 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:54.28 | 216 pts | ||||
SALINA Mariachiara (2000/11 ans) ITA [-33521] | ||||||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 702 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 461 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 495 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:46.21 | 698 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 503 pts | |||||
TALON Micol (2001/10 ans) ITA [-33526] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 777 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 593 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 543 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:37.80 | 761 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:38.49 | 729 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 646 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 635 pts | |||||
TENTORIO Martina (2002/9 ans) ITA [-33527] | ||||||||
29e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 484 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:39.61 | 541 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:40.31 | 510 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 9 ans et moins | 463 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 416 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 9 ans et moins | 00:44.06 | 494 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:44.53 | 477 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:42.63 | 391 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP