Titre original : Championnats du Monde Juniors
Type de compétition : Championnats du Monde Juniors (077)
Du Mardi 22 au Dimanche 27 Août 2006
Filtres
Structure : RUSSIE | ||||||||
AKSENOVA Anastasia (1990/16 ans) RUS [-17638] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1247 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1257 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:28.45 | 1268 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.23 | 1281 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1256 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1303 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1294 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1312 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1282 pts | ||||
IVANENKO Anastasia (1989/17 ans) RUS [-2598] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1310 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1285 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1305 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1307 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1303 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1294 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1282 pts | ||||
KLYUCHNIKOVA Alena (1990/16 ans) RUS [-2604] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.07 | 1245 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 1267 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1272 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1282 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1267 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1254 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1256 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1260 pts | ||||
KUZMICHEVA Anna (1990/16 ans) RUS [-17641] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.78 | 1301 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:32.75 | 1302 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.03 | 1288 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1303 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1315 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1300 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1335 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1320 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1282 pts | ||||
MALYUTINA Victoria (1990/16 ans) RUS [-17642] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1250 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1272 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1273 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1256 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1303 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1294 pts | ||||
SHULGINA Olga (1990/16 ans) RUS [-17644] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1249 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1253 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1259 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1271 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1291 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1256 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1260 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1303 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1294 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1312 pts | ||||
SIMONOVA Vitalina (1992/14 ans) RUS [-18039] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.63 | 1308 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:32.90 | 1294 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.92 | 1293 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1338 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1332 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1306 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1386 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1350 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1312 pts | ||||
ZUEVA Anastasia (1990/16 ans) RUS [-17645] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.63 | 1334 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:29.59 | 1337 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.84 | 1321 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1319 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1307 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1318 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1305 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1287 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1312 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1282 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP