Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales (fédérations affinitaires) (252)
Du Mercredi 3 au Jeudi 4 Avril 2024
Filtres
Structure : U. Clermont Auvergne | ||||||||
CHEBARAKA Majda (2000/24 ans) ALG [1629364] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.91 | 1093 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1133 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1204 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1181 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1191 pts | ||||
DESCHAMPS Philomène (2004/20 ans) FRA [1648149] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.14 | 1077 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:05.30 | 1132 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:04.87 | 1144 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1224 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 1191 pts | ||||
FRADIER Camille (2001/23 ans) FRA [1642069] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.74 | 1165 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1181 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1224 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [11e Relayeuse] | 1191 pts | ||||
MESSOUDI Inès (2005/19 ans) FRA [1817109] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.39 | 1130 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1130 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1142 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1181 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1224 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1191 pts | ||||
PENZ Celestine (2005/19 ans) FRA [1875423] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.84 | 1062 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1181 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1191 pts | ||||
VIGUIER Margot (2002/22 ans) FRA [-98326] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.67 | 1150 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.79 | 1143 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.10 | 1123 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1224 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 1191 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP