Titre original : 15e Meeting National Eurocom de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Mars 2024
Filtres
Structure : FÉDÉRATION TESSINOISE DE NATATION | ||||||||
BERTSCHI Amelie (2005/19 ans) SUI [-78669] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1134 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1157 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1187 pts | |||||
BONOLI Matilde (2004/20 ans) SUI [-84670] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.97 | 1025 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 976 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 987 pts | |||||
CANEVESE Sheila (2007/17 ans) SUI [-101418] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.33 | 1113 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.35 | 1112 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1070 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1080 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : 16-18 ans | 1111 pts | |||||
CAPUANO Giulia (2006/18 ans) SUI [-89883] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.83 | 1170 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.80 | 1172 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1162 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1146 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1120 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1159 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1133 pts | |||||
DANYLYSHY Sofiia Anna (2005/19 ans) SUI [-101415] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.87 | 1105 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.60 | 1119 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 1034 pts | |||||
LANINI Rebecca (2006/18 ans) SUI [-101417] | ||||||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 996 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 870 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-18 ans | 984 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-18 ans | 959 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale B : 16-18 ans | 875 pts | |||||
MENABALLI Arianna (2006/18 ans) SUI [-101414] | ||||||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.82 | 1094 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1094 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1040 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 984 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-18 ans | 00:29.55 | 1111 pts | ||||
MILAN Emma (2008/16 ans) SUI [-101420] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 950 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 923 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-18 ans | 1035 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-18 ans | 970 pts | |||||
PAPAIS Suami (2008/16 ans) SUI [-101411] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1081 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1099 pts | |||||
RIVA Alice (2007/17 ans) SUI [-101412] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 945 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
ROCCO Ginevra Sofia (2006/18 ans) SUI [-101413] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.94 | 1091 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.52 | 1071 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-18 ans | 00:27.61 | 1114 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-18 ans | 1082 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-18 ans | 1072 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-18 ans | 00:35.51 | 1071 pts | ||||
ROSSI Elisabetta (2007/17 ans) SUI [-101419] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1073 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1136 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 997 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1054 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-18 ans | 1048 pts | |||||
SCARFONE Sofia (2007/17 ans) SUI [-101421] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1038 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-18 ans | 932 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP