Titre original : 20e Meeting National du Nautil
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2019
Filtres
Structure : SWIM TEAM MINETT | ||||||||
BORDONARO Madeleine (2006/14 ans) BEL [-73483] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 938 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.20 | 936 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.12 | 842 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 825 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.25 | 956 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:37.96 | 948 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 1011 pts | |||||
BOUZIDI Imene (2005/15 ans) LUX [-48195] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 816 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.85 | 749 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 767 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.81 | 794 pts | ||||
CALMES Lara (2004/16 ans) LUX [-70273] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.10 | 893 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.66 | 708 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.66 | 821 pts | ||||
HARIZIA Celia (2005/15 ans) LUX [-80679] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.94 | 956 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.96 | 924 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.55 | 818 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.28 | 879 pts | ||||
LINDMARK MELO Maia (2007/13 ans) LUX [-85584] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.06 | 884 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.53 | 766 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 794 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.48 | 850 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 867 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:34.77 | 806 pts | ||||
PETERS Lena (2005/15 ans) LUX [-70266] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1052 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.85 | 1085 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.75 | 1099 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1143 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.51 | 1029 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 958 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.76 | 1090 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.61 | 1108 pts | ||||
PETESCH Lea (2007/13 ans) LUX [-81240] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 881 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.73 | 935 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 759 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.91 | 695 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.46 | 850 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 871 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:34.47 | 948 pts | ||||
REINESCH Leeloo (2007/13 ans) LUX [-70268] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 727 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 821 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.20 | 857 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 923 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 774 pts | |||||
SOFFIO Mara (2006/14 ans) LUX [-80684] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 943 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.44 | 936 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 854 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.59 | 897 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.27 | 946 pts | ||||
THILL Gina (2007/13 ans) LUX [-73659] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 797 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.89 | 856 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.92 | 798 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 739 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.65 | 846 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:39.81 | 860 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 911 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:33.99 | 849 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP