Titre original : 8e Meeting de l'Avenir
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018
Filtres
Structure : SELECTION SARTHE | ||||||||
BOURSICOT Carla (2005/13 ans) FRA [1900419] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 581 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.32 | 554 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 588 pts | |||||
BRETEAU Emma (2005/13 ans) FRA [2172297] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 730 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.25 | 729 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 682 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:36.28 | 727 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 647 pts | |||||
CARLIER Lilou (2006/12 ans) FRA [2472393] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 726 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 487 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.19 | 753 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:42.77 | 728 pts | ||||
FOGANG Zoe (2007/11 ans) FRA [2011951] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.21 | 585 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 8-11 ans | 692 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Série finale : 8-11 ans | 569 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 651 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:38.85 | 602 pts | ||||
FREDICI Clemence (2005/13 ans) FRA [2042545] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.49 | 738 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.23 | 626 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 625 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Barrage Finales : 12-13 ans | 00:44.55 | 654 pts | ||||
GALLIOT Lea (2006/12 ans) FRA [2475343] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.89 | 600 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.17 | 310 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 469 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 680 pts | |||||
GILLOT Léane (2006/12 ans) FRA [2063571] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 643 pts | |||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 472 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 497 pts | |||||
MAIGNAN Faustine (2005/13 ans) FRA [2033629] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.61 | 778 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 673 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:31.82 | 837 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:41.52 | 782 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 792 pts | |||||
POIRIER Salma (2006/12 ans) FRA [2376827] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 625 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.66 | 620 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.32 | 675 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:40.40 | 672 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:38.11 | 637 pts | ||||
RAZAFIMAHENINA Noemie (2007/11 ans) FRA [2378807] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.62 | 621 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.07 | 525 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 8-11 ans | 569 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:34.90 | 659 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 539 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:41.18 | 639 pts | ||||
TEFIANG FOLEMO Anouchka-Cindy (2006/12 ans) FRA [2472297] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.48 | 576 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.81 | 393 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 361 pts | |||||
TORRECILLAS-JOUAULT Emma (2007/11 ans) FRA [2284153] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.76 | 562 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 337 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.99 | 522 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:49.17 | 480 pts | ||||
TORRECILLAS-JOUAULT Lisa (2005/13 ans) FRA [1856665] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.02 | 921 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 923 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 12-13 ans | 958 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:34.19 | 962 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 906 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP