Titre original : XXXIIes Carifta Games
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Samedi 15 au Mardi 18 Avril 2017 - (extrait de la compétition)
La place indiquée est la place au sein de la catégorie.
Filtres
Structure : MARTINIQUE | ||||||||
ANCETE Jennifer (1999/18 ans) FRA [1211624] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.77 | 1103 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.15 | 1077 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.85 | 1032 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.44 | 995 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1195 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1110 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
BIRBA Emmanuelle (2003/14 ans) FRA [1935935] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.35 | 929 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 958 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
BOISFER Alina (2004/13 ans) FRA [1291905] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:07.11 | 718 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 939 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 954 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
DALU Telia (2004/13 ans) FRA [1239255] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.04 | 1016 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.45 | 988 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.17 | 963 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.11 | 966 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 910 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 886 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 879 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 883 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 853 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 939 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 954 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 853 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 841 pts | ||||
DEFFIT Armelle (2002/15 ans) FRA [1390731] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1171 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
DESCLOS Chloe (2001/16 ans) FRA [1109058] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.34 | 978 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
DULCIO Raîssa (2001/16 ans) FRA [1361156] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.45 | 973 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 951 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1110 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1039 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
GLOMBARD Alyssa (2003/14 ans) FRA [1222722] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 757 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:00.54 | 756 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
GRIFFIT Cheamael (2003/14 ans) FRA [1383963] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.04 | 1075 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.95 | 1080 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.64 | 1044 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 907 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 706 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 945 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 929 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
HEIDEYER Mika (2000/17 ans) FRA [1155444] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.37 | 1061 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1130 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.12 | 1204 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.94 | 1150 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1187 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1147 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1110 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1039 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
JANVIER Maëly-Kloe (2004/13 ans) FRA [1643503] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 584 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 954 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
JEAN-JOSEPH Maël (2004/13 ans) FRA [1643056] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.73 | 970 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.11 | 846 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1096 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 939 pts | ||||
JULES-MARTHE Will-Insha-Marie (2002/15 ans) FRA [1474102] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.13 | 1010 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.35 | 1132 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.19 | 1088 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1069 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1038 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1014 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
MARTIAL Chloé (2002/15 ans) FRA [1420235] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.47 | 1054 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.52 | 1051 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1024 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.56 | 1047 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1069 pts | ||||
MINOT Maélys (2000/17 ans) FRA [1122740] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.76 | 984 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 937 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 971 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1110 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1084 pts | ||||
MONROSE Carmelle (2004/13 ans) FRA [1551219] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1096 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 939 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 954 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeuse] | 853 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 841 pts | ||||
VALLEE Floriane (2003/14 ans) FRA [1448960] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1069 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1021 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
ZOCLY Oceane (1999/18 ans) FRA [1211608] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1039 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP