Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 7 au Dimanche 10 Décembre 2006
Filtres
Structure : ALLEMAGNE | ||||||||
BUSCHSCHULTE Antje (1978/29 ans) GER [-452] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1462 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1459 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1440 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:26.25 | 1405 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:26.63 | 1381 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:26.55 | 1386 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1440 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1419 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1406 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1500 pts | ||||
EHMCKE Jaana (1987/20 ans) GER [-18620] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1343 pts | |||||
FREITAG Meike (1979/28 ans) GER [-6502] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1375 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1377 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1382 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1397 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1389 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1430 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1425 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1465 pts | ||||
GOETZ Daniela (1987/20 ans) GER [-8690] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.28 | 1363 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.27 | 1364 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1430 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1425 pts | ||||
GOETZ Janina Kristin (1981/26 ans) GER [-8674] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1344 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1317 pts | |||||
LURZ Annika (1979/28 ans) GER [-18618] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1406 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1393 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1395 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1366 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1430 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1425 pts | ||||
MATTHES Michelle (1988/19 ans) GER [-5597] | ||||||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 1302 pts | |||||
MEHLHORN Annika (1983/24 ans) GER [-474] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1403 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1394 pts | |||||
MELHORN Annika (1983/24 ans) GER [-2272] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1465 pts | ||||
MENSING Jenny (1986/21 ans) GER [-1163] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:28.38 | 1414 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:28.60 | 1400 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1388 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1408 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1403 pts | |||||
PIETSCH Janine (1982/25 ans) GER [-17103] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:27.32 | 1483 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:27.73 | 1456 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:28.03 | 1437 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1435 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1432 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1393 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1500 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1465 pts | ||||
POLESKA Anne (1980/27 ans) GER [-1807] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1360 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1433 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1393 pts | |||||
SAMULSKI Daniela (1984/23 ans) GER [-6507] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1392 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1400 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1389 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1370 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1364 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1386 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1371 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1430 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1425 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1500 pts | ||||
SCHAEFER Janne (1981/26 ans) GER [-589] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:30.43 | 1425 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:30.63 | 1414 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:30.86 | 1402 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1392 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1389 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1370 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1500 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1465 pts | ||||
SCHAFER Sabrina (1986/21 ans) GER [-999] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1296 pts | |||||
SCHIFFER Nina (1991/16 ans) GER [-7267] | ||||||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 1331 pts | |||||
SCHILLER Katharina (1984/23 ans) GER [-17990] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 01:02.87 | 1377 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:02.97 | 1374 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1347 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1323 pts | |||||
SCHOEBER Sonja (1985/22 ans) GER [-193] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.81 | 1351 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:31.46 | 1370 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.26 | 1380 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1370 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1371 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1374 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:02.09 | 1403 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 01:01.98 | 1406 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:02.10 | 1402 pts | ||||
STEVEN Birte (1980/27 ans) GER [-5790] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1342 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1400 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1401 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP