Titre original : 7e Meeting de Natation de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
Structure : WATERLOO | ||||||||
BAUDUIN Fiona (1997/17 ans) BEL [-46451] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.96 | 915 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.47 | 1103 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.00 | 1029 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 857 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:32.95 | 1133 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:13.03 | 1028 pts | ||||
CORNELIS Anais (2002/12 ans) BEL [-46799] | ||||||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.71 | 717 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.32 | 766 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:30.99 | 550 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:28.41 | 658 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:35.40 | 745 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:25.17 | 672 pts | ||||
CORNELIS Sarah (1998/16 ans) BEL [-46800] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.47 | 791 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:22.13 | 799 pts | ||||
CUVELLIEZ Lucie (1998/16 ans) BEL [-37978] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.57 | 843 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.94 | 812 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.71 | 763 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 727 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
DELAHAUT Camille (1997/17 ans) BEL [-36892] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.94 | 1076 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.21 | 1077 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1074 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 943 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1143 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:33.94 | 1076 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:11.56 | 1068 pts | ||||
DELAHAUT Romane (1999/15 ans) BEL [-46924] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.34 | 842 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.82 | 909 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.98 | 768 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 772 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 908 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.73 | 914 pts | ||||
DELARUELLE Manon (2000/14 ans) BEL [-46802] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 843 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.72 | 786 pts | ||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 621 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 875 pts | ||||
ELIARD Tania (2002/12 ans) BEL [-46805] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.73 | 786 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.99 | 733 pts | ||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.14 | 750 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 875 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:13.87 | 782 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:25.47 | 723 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | DSQ | |||||
FAVART Manon (1998/16 ans) BEL [-40260] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 1021 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.46 | 1016 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.36 | 1040 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.47 | 1009 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 945 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1143 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:31.50 | 960 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:05.91 | 1003 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:32.35 | 1041 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:10.68 | 1030 pts | ||||
FAVART Megan (1998/16 ans) BEL [-40259] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 1080 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.36 | 1079 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.87 | 980 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1143 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:29.47 | 1084 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:03.31 | 1081 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:16.46 | 939 pts | ||||
FOLCH Margot (2000/14 ans) FRA [-47909] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.96 | 860 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.85 | 856 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 615 pts | |||||
FOLCH Margot (2000/14 ans) BEL [-46806] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
GILBERT Juliette (1998/16 ans) BEL [-37984] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.53 | 900 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.12 | 910 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.80 | 962 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.78 | 895 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:33.99 | 952 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:15.16 | 911 pts | ||||
JEVENS Clodagh (1998/16 ans) IRL [-47911] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.65 | 1040 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.19 | 942 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.83 | 771 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
JEVENS Clodagh (1998/16 ans) BEL [-37988] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
JEVENS Clodagh (1998/16 ans) IRL [-47911] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:05.23 | 1023 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:18.87 | 818 pts | ||||
JEVENS Laura (2001/13 ans) IRL [-47912] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.69 | 729 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.40 | 768 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 700 pts | |||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.44 | 536 pts | ||||
JEVENS Laura (2001/13 ans) BEL [-47828] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 875 pts | ||||
JEVENS Laura (2001/13 ans) IRL [-47912] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:13.21 | 799 pts | ||||
LACHAPELLE Helene (2000/14 ans) BEL [-46807] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 829 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.79 | 810 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.75 | 856 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 875 pts | ||||
MURPHY Anya (1998/16 ans) GBR [-47915] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.69 | 1059 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.41 | 1042 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1083 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.86 | 919 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
MURPHY Anya (1998/16 ans) BEL [-36894] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1143 pts | ||||
MURPHY Anya (1998/16 ans) GBR [-47915] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:37.55 | 1065 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:20.37 | 1066 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 01:14.75 | 922 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP