Titre original : 24es Nautiques de Tarbes
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2014
Filtres
Structure : SELECCION GIPUZKOA | ||||||||
ABAD INCHAURRONDO Itziar (1996/18 ans) ESP [-47893] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.50 | 1146 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.67 | 1136 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.53 | 1144 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.81 | 1128 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1061 pts | |||||
ALONSO SARASOLA Marta (1995/19 ans) ESP [-47672] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.80 | 1246 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1157 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1025 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1138 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.87 | 1242 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1178 pts | |||||
ASTIGARRAGA SEGUROLA Eva (2000/14 ans) ESP [-47654] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.85 | 1005 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1016 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1032 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.38 | 1027 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1037 pts | |||||
BARRUETABENA Maite (2001/13 ans) ESP [-47661] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.67 | 981 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 978 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:35.01 | 1017 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans et moins | 987 pts | |||||
BERISTAIN GARITANO Aiora (2000/14 ans) ESP [-47656] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.27 | 1097 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.32 | 1093 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1079 pts | |||||
CENDOYA BARANDIARAN Amaia (1997/17 ans) ESP [-47663] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.95 | 1182 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1125 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:27.35 | 1221 pts | ||||
DIAZ ZEIAI Nerea (2000/14 ans) ESP [-47658] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.97 | 1075 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1059 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1041 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.18 | 1120 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1067 pts | |||||
ERBITI GOIENETXE Leire (2000/14 ans) ESP [-47657] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 1012 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.06 | 897 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 758 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.52 | 1019 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.49 | 926 pts | ||||
GARCIA RIVEIRO Ainara (2000/14 ans) ESP [-47660] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.02 | 1090 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 970 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.74 | 1104 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1019 pts | |||||
GARRO MITXELENA Idoia (2000/14 ans) ESP [-37367] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
GOENAGA Ainhoa (1997/17 ans) ESP [-47662] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.07 | 1185 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1182 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1134 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.54 | 1216 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1184 pts | |||||
GOENAGA EIZMENDI Jone (2001/13 ans) ESP [-47655] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.75 | 1005 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 00:30.65 | 1011 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 925 pts | |||||
GOENAGA Oihana (1999/15 ans) ESP [-47674] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1178 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1109 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1069 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1197 pts | |||||
GONZALEZ BENGOETXEA Ane (1998/16 ans) ESP [-47665] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 963 pts | |||||
GONZALEZ ZUBIAURRE Marina (1997/17 ans) ESP [-47671] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
GONZALEZ ZUBIAURRE Paula (1994/20 ans) ESP [-47675] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 996 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 955 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1131 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1138 pts | ||||
ITURRIOZ SANCHEZ Andrea (1999/15 ans) ESP [-47664] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 811 pts | |||||
JIE VILIAMEDIANA Nahia (2001/13 ans) ESP [-47651] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 909 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 699 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 735 pts | |||||
MARTINEZ BERROSPE Leire (2001/13 ans) ESP [-47659] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 603 pts | |||||
OLATZ ORTIZ Valeria (2000/14 ans) ESP [-47652] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
REMIREZ DE TOMAS Leyre (2000/14 ans) ESP [-37375] | ||||||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.16 | 891 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 749 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.42 | 878 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 834 pts | |||||
RODRIGUEZ Elena (1998/16 ans) ESP [-47666] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.52 | 1263 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1167 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.36 | 1271 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1191 pts | |||||
TEJEDOR URKIOLA Nekane (1994/20 ans) ESP [-47673] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.22 | 1177 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1133 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1083 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1138 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.68 | 1204 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1156 pts | |||||
TOLOSA LARRANAGA Itsaso (1997/17 ans) ESP [-47668] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
URKIRI ARREITUNANDIA Ioar (1998/16 ans) ESP [-47667] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1029 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1125 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
VICANDI TELLERIA Lara (1990/24 ans) ESP [-47670] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.33 | 1157 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.32 | 1156 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1131 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1138 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.98 | 1180 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1107 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.17 | 1165 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP