Titre original : Jeux du Pacifique 2023
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Lundi 20 au Vendredi 24 Novembre 2023 - (extrait de la compétition)
Filtres
CAF - TAHITI / PAPEETE | ||||||||
DESBORDES Keha (2004/19 ans) FRA [2456919] - OLYMPIQUE DE PIRAE | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.81 | 1186 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.71 | 1193 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1192 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.20 | 1217 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1210 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1178 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1115 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale A | [4e Relayeur] | 1148 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1203 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1089 pts | ||||
CAF - TAHITI / PAPEETE | ||||||||
GEHIN Teiva (2003/20 ans) FRA [2323759] - I MUA PAPEETE | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.04 | 1100 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.93 | 1172 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.15 | 1159 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.59 | 1114 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.65 | 1111 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1095 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | DEL | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1161 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1178 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1203 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1089 pts | ||||
CAF - TAHITI / PAPEETE | ||||||||
KERNIVINEN Enzo (2007/16 ans) FRA [2472775] - CN POLYNESIE | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1058 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1074 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 985 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 974 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1096 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1115 pts | ||||
CAF - TAHITI / PAPEETE | ||||||||
ROUX Nael (2006/17 ans) FRA [1636435] - CN POLYNESIE | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1214 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1185 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.30 | 1077 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1055 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1110 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1178 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1115 pts | ||||
CAF - TAHITI / PAPEETE | ||||||||
TEAHUI Rohutu (2009/14 ans) FRA [2883683] - OLYMPIQUE DE PIRAE | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.19 | 1157 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1178 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1096 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1148 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1091 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP