Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
17 (38.64 %)
1 (2.27 %)
1 (2.27 %)
25 (56.82 %)
CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE | ||||||||
BALBIN Tristan (1991/16 ans) FRA [1408191] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 595 pts | ||||
BEPOIX Julien (1989/18 ans) FRA [319647] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 652 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
BEPOIX Stéphane (1989/18 ans) FRA [319646] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 652 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 595 pts | ||||
BROCHERIEU Clément (1992/15 ans) FRA [440858] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 894 pts | ||||
CARDINAL Maxime (1991/16 ans) FRA [407428] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 894 pts | ||||
CARDINAL Romain (1994/13 ans) FRA [393070] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 652 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 595 pts | ||||
CERDEIRA Guillaume (1993/14 ans) FRA [672354] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
CHEVALIER Philippe (1990/17 ans) FRA [468653] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
DOS SANTOS Thomas (1992/15 ans) FRA [581032] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 912 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 894 pts | ||||
DUBOIS Aurélien (1983/24 ans) FRA [199331] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 894 pts | ||||
DUBOIS Jordane (1988/19 ans) FRA [122484] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 894 pts | ||||
DUROCHAT Jérémy (1989/18 ans) FRA [882064] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.32 | 727 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 595 pts | ||||
ESPOSITO Matthieu (1991/16 ans) FRA [440914] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 894 pts | ||||
FABIANSKI Valentin (1995/12 ans) FRA [580228] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 595 pts | ||||
LAFFAILLE Sébastien (1992/15 ans) FRA [887114] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
LAYE Arnaud (1991/16 ans) FRA [468575] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 909 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 894 pts | ||||
LE GUINIO Kevin (1995/12 ans) FRA [441217] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 339 pts | ||||
MINOT Gaetan (1994/13 ans) FRA [468545] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 368 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 339 pts | ||||
PATRUNO Yael (1995/12 ans) FRA [672222] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 339 pts | ||||
PEDRO Adrien (1992/15 ans) POR [672221] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 652 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 595 pts | ||||
PEREZ Guillaume (1994/13 ans) FRA [580906] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 339 pts | ||||
PICAVET Xavier (1995/12 ans) FRA [816991] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 339 pts | ||||
ROUILLON Yoann (1995/12 ans) FRA [913721] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 116 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 339 pts | ||||
ROUSSEAU Olivier (1989/18 ans) FRA [441138] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 894 pts | ||||
SEMIN Thomas (1995/12 ans) FRA [441120] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 368 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 339 pts | ||||
SUPERSAC Adam (1994/13 ans) FRA [580860] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.82 | 543 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 368 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 339 pts | ||||
SUPERSAC Samy (1992/15 ans) FRA [580861] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 339 pts | ||||
TAVARES Patrick (1984/23 ans) FRA [79355] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 894 pts | ||||
TIBERDANI Karim (1994/13 ans) FRA [617174] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 368 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 339 pts | ||||
VARGAS Kevin (1990/17 ans) FRA [763376] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 894 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP