Titre original : Championnats Départementaux
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Samedi 17 Août 2013
Filtres
60 (68.18 %)
1 (1.14 %)
16 (18.18 %)
11 (12.5 %)
ESPERANCE SERRES-CASTET | ||||||||
ALBERT Etienne (2003/10 ans) FRA [1450336] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 14 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
ALBERT Simon (1999/14 ans) FRA [1176898] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.08 | 656 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.46 | 746 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
AUTAA Benjamin (1999/14 ans) FRA [1038145] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.77 | 494 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.09 | 457 pts | ||||
BACQUE Mathieu (2001/12 ans) FRA [1237555] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
BARBIER DARNAL Joseph (2001/12 ans) FRA [1237554] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
BARBIER DARNAL Oscar (1993/20 ans) FRA [551853] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.26 | 848 pts | ||||
BORDENAVE Maxime (1992/21 ans) FRA [847449] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.11 | 1148 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
BURGUETE Nicolas (1988/25 ans) FRA [244441] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.74 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
CELDRAN Bastien (1997/16 ans) FRA [1136100] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CELDRAN Emmanuel (2000/13 ans) FRA [1136102] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
CHAVES Cédric (1998/15 ans) FRA [945152] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.91 | 449 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
CLABE Thibault (2000/13 ans) FRA [1136096] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
DAYRAUT Bertrand (1999/14 ans) FRA [1038155] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.55 | 463 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
DE CARLI Erwann (1979/34 ans) FRA [133675] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DEBEZE Alex (2001/12 ans) FRA [1237562] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 30 pts | |||||
DESCLAUX Nicolas (1998/15 ans) FRA [847415] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.90 | 763 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
DOMBLIDES Maxime (1998/15 ans) FRA [1039107] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.16 | 665 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
GADOU Antoine (2000/13 ans) FRA [1136087] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HOURCASTAGNE Johan (1999/14 ans) FRA [1039027] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.64 | 776 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.85 | 879 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
HUSTET Alexis (2001/12 ans) FRA [1237778] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
HUSTET Guillaume (1997/16 ans) FRA [847392] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.05 | 807 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
JURAT-PENTIADOU Noah (2003/10 ans) FRA [1449674] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
JURAT-PENTIADOU Theo (2000/13 ans) FRA [1136080] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
LABOURDETTE Elliot (2001/12 ans) FRA [1237570] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
LABOURDETTE Richard (1969/44 ans) FRA [1237569] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.33 | 704 pts | ||||
LANGINIER Baptiste (1998/15 ans) FRA [888029] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.98 | 541 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
LEAL Jeremy (1998/15 ans) FRA [1136075] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.52 | 834 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.87 | 825 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
MAYSONNAVE Quentin (1999/14 ans) FRA [1039057] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.10 | 655 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
MAZEROLLES Nathan (1999/14 ans) FRA [1039931] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.97 | 462 pts | ||||
NOUGUES Enzo (2002/11 ans) FRA [1450314] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
PEYROULET Leo (2001/12 ans) FRA [1238850] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
SENAMAUD Pierre (1997/16 ans) FRA [1137886] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.35 | 801 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
VANOOTEGEM Edwin (1999/14 ans) FRA [1039064] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.72 | 496 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 417 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP