Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Ile-de-France
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
12 (30.77 %)
----
3 (7.69 %)
24 (61.54 %)
NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | ||||||||
BANNEROT Olivier (1965/41 ans) FRA [38357] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 444 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 240 pts | ||||
BARRAUD Hervé (1959/47 ans) FRA [860016] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 240 pts | ||||
BELAUD Quentin (1988/18 ans) FRA [1324226] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 605 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 522 pts | ||||
BELAUD Valentin (1992/14 ans) FRA [1012522] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 522 pts | ||||
BENEL Christophe (1990/16 ans) FRA [253198] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 954 pts | ||||
BOUSQUET Gregory (1984/22 ans) FRA [815409] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 444 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 240 pts | ||||
CHARDONNEAUX Alexandre (1976/30 ans) FRA [779919] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 954 pts | ||||
COLOMB Thomas (1988/18 ans) FRA [671048] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 605 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 522 pts | ||||
DE SAEGER Thierry (1961/45 ans) FRA [296662] | ||||||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 240 pts | ||||
FREUDENREICH Bruno (1979/27 ans) FRA [102077] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 954 pts | ||||
GERMAIN Antoine (1979/27 ans) FRA [32573] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 954 pts | ||||
GHANMI Salah (1984/22 ans) FRA [970355] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.45 | 203 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 240 pts | ||||
GLOMERON César (1989/17 ans) FRA [349989] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1027 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 954 pts | ||||
GORON Thierry (1976/30 ans) FRA [859976] | ||||||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 240 pts | ||||
KHALIFA Iheb (1992/14 ans) FRA [563375] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 605 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 522 pts | ||||
LEPRINCE Elliot (1994/12 ans) FRA [487249] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.48 | 378 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 522 pts | ||||
LERVANT François (1988/18 ans) FRA [131800] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1027 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 954 pts | ||||
LIEBAUT Jean-François (1966/40 ans) FRA [860029] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 240 pts | ||||
MACE Aurélien (1993/13 ans) FRA [414916] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 522 pts | ||||
MICHELI Bastien (1990/16 ans) FRA [670964] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1027 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 954 pts | ||||
MICHELI Laurent (1966/40 ans) FRA [752334] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 444 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 240 pts | ||||
NAAL Maxime (1989/17 ans) FRA [127697] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 954 pts | ||||
OUTTERS Florian (1994/12 ans) FRA [525956] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 605 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 522 pts | ||||
OUTTERS Olivier (1963/43 ans) FRA [752314] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 444 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 240 pts | ||||
REBIFFE Christophe (1961/45 ans) FRA [414945] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 240 pts | ||||
REBIFFE Jason (1989/17 ans) FRA [253935] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1027 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 954 pts | ||||
ROUE Christophe (1970/36 ans) FRA [220663] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 954 pts | ||||
TANQUIN Matthieu (1993/13 ans) FRA [670910] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 522 pts | ||||
VIGNON Romain (1990/16 ans) FRA [254044] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 522 pts | ||||
YAHIAOUI Samir (1993/13 ans) FRA [563414] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 522 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP