Titre original : Championnats des Pyrénées-Atlantiques Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 26 Novembre 2023
Filtres
35 (52.24 %)
----
30 (44.78 %)
2 (2.99 %)
DAUPHINS SECTION PALOISE | ||||||||
BEDOUT Baptiste (2012/11 ans) FRA [2943623] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.78 | 151 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
BELLEGO Benjamin (2006/17 ans) FRA [2109711] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 906 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.34 | 819 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.61 | 821 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 871 pts | ||||
BODIN Sacha (2008/15 ans) FRA [2580543] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.79 | 631 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.21 | 520 pts | ||||
BURDET Nathan (2012/11 ans) FRA [3265941] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.45 | 412 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.04 | 386 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.35 | 246 pts | ||||
CHAUMETTE-CATHALA Pierre (2006/17 ans) FRA [1489148] | ||||||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.48 | 991 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
DELAPLACE Lou (2008/15 ans) FRA [3850825] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.11 | 667 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.87 | 563 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
DUVAL Enguerrand (2007/16 ans) FRA [3985911] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.36 | 467 pts | ||||
EYMERY Maxime (1995/28 ans) FRA [1822751] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.68 | 853 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.28 | 835 pts | ||||
GONDINET Antoine (2008/15 ans) FRA [2045917] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
KIELAR Arthur (2012/11 ans) FRA [2723859] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.12 | 297 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
KIELAR Mathias (2006/17 ans) FRA [1593890] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
LARROUSSE Rémy (2008/15 ans) FRA [2113219] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.58 | 910 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.95 | 851 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
LENORMAND Antonin-César (2003/20 ans) FRA [1636371] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.89 | 966 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
ONNAINTY AUGE Antton (2008/15 ans) FRA [2459231] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 943 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.91 | 845 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
PIERRE Axel (2011/12 ans) FRA [2459257] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.96 | 572 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
PRINCE Clement (2007/16 ans) FRA [2915297] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 982 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.65 | 1015 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
REYNOUARD Adrien (2008/15 ans) FRA [2048393] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 880 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.19 | 666 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP