Titre original : Championnat Départemental Avenirs/Jeunes
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 28 Avril 2019
Piscine couverte de Village-Neuf
Filtres
12 (35.29 %)
----
11 (32.35 %)
11 (32.35 %)
CN ILE DU RHIN | ||||||||
JODER Charly (2010/9 ans) FRA [2545101] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.00 | 27 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.13 | 91 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.59 | 7 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 1 pts | |||||
JODER Sacha (2007/12 ans) FRA [2298475] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 3 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 49 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 59 pts | |||||
KECH Robin (2006/13 ans) FRA [2109541] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.42 | 549 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.28 | 442 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 457 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 407 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 322 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 366 pts | |||||
MORTIER Ewan (2006/13 ans) FRA [1741908] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.51 | 330 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.17 | 244 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 235 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 212 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 240 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 254 pts | |||||
RAUBER Yoann (2009/10 ans) FRA [1983581] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.09 | 209 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.31 | 241 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.03 | 139 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 127 pts | |||||
RUPPERT Enzo (2010/9 ans) FRA [2545073] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.09 | 68 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.99 | 130 pts | ||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.59 | 18 pts | ||||
60e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.42 | 22 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 13 pts | |||||
RUPPERT Mael (2010/9 ans) FRA [2545079] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.34 | 232 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.37 | 188 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.42 | 132 pts | ||||
56e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.71 | 59 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 86 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP